"Начали с помещения в 50 кв.м, сейчас у нас 7 точек": история кировского бизнеса на примере Buzzolls

"Начали с помещения в 50 кв.м, сейчас у нас 7 точек": история кировского бизнеса на примере BuzzollsЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Мы продолжаем серию публикаций о ярких представителях кировского бизнес-сообщества. Сегодня герой нашей статьи – молодая и динамично развивающаяся компания Buzzolls

Есть идея!

Идея создания компании возникла в 2013-2014 годах во время введения санкций против России, а также других изменений, которые повлияли на экономику страны. Несмотря на сложный период, у создателей компании было понимание, что качественные, безопасные и недорогие продукты питания у кировчан всегда будут востребованы.

 Открытие первой точки

Подготовка к открытию первой точки продаж началась в конце 2014 года. Было выбрано помещение в юго-западном районе Кирова площадью 50 кв.м.

А уже в конце августа было принято решение об изменении направления кухни на японскую, а также сменилось название - SUSHI KING.

После открытия первой точки, изменения направления кухни, а также увеличения заказов компания выбрала другое помещение большей площадью (120 кв.м) – на улице Воровского, 113/1. С января 2016 года точка была открыта как на доставку роллов и суши, так и самовывоз. Кировчане могли прийти с семьей или друзьями и поесть здесь же сразу после приготовления заказа.

Только вперед!

В феврале 2016 г. состоялось открытие второй точки на улице Комсомольской, 40А. Для ускорения процесса обслуживания клиентов были введены должности операторов (ранее оформлением заказов по телефону занимались кассиры), а также открыт офис колл-центра в Гостином переулке, в котором работало три оператора.

В марте открылась третья точка по адресу ул. Дзержинского, 64.

Компания планировала продолжать расширять сеть и уже не могла использовать название SUSHI KING, так как ряд других компаний уже работали под таким брендом. Вновь произошла смена названия компании, теперь уже на Buzzolls.

BU - Бургеры, ZZ - Пицца, OLLS – Роллы"

Но в данный момент идет специализация больше на роллы, чем на пиццу и бургеры параллельно.

Поэтому есть и вторая расшифровка Buzzolls:

  • Buzz - кайфовые
  • olls - роллы

В ноябре открытие четвертой точки по адресу ул. МОПРа, 26Г.

Апрель 2018 г. – открытие пятой точки по адресу Октябрьский проспект, 157.

В начале июля 2018 состоялся переход со старой системы автоматизации на BUZZOLLS IT. В системе уже были готовы модули касс, колл-центра, курьерской службы и простая система отчетов. Компания продолжила настраивать свою систему под бизнес-процессы, а не наоборот.

Декабрь 2018 г. – открытие шестой точки по адресу ул.Советская, 21 (Нововятск).

В то же время был разработан фирменный стиль и новый логотип. Новая точка в Нововятске воплотила в себе все изменения: отличная кухня полуоткрытого типа, уютный, интересный зал.

В мае 2019 года была запущена система трекинга – это бесчековая система. Технология позволяет отслеживать статус приготовления продукции на кухне. У сушистов на планшете показывается заказ и его состав, что позволяет новичкам быстро выучить составляющие в роллах и безошибочно их приготовить. Для того чтобы новый сотрудник стал первоклассным сушистом, он должен пройти все стадии обучения.

Также было запущено мобильное приложение на 2 платформах – Android и iOS, что позволило существенно снизить нагрузку на колл-центр, а оформление заказов для клиента стало намного удобнее. Не нужно ожидать на линии ответа или звонка оператора для подтверждения заказа – а позвонят ли? Заказ сразу получает администратор на точке и передает на кухню.

В августе 2019 г. был запущен новый сайт, который работал также без подтверждения оператора, как и приложение. Сайт был сделан с видимыми фильтрами, что очень удобно для клиента, а также была введена опция наглядной замены роллов в сете. 

В октябре 2019 г. был создан ПРЦ (производственно-распределительный центр). В нем происходит приготовление полуфабрикатов для всех точек компании Buzzolls.

А 1 декабря произошло важное событие для компании – открытие своего учебного центра. В центре не только созданы все оптимальные условия для обучения, но и заложена атмосфера света, уюта, тепла для того, чтобы сотрудники могли полюбить компанию с самого начала.

Планы на будущее

 
  1. Открытие ресторана в центре Кирова запланировано на 2020 год. Планируется, что там также будет детская комната и открытая кухня, где клиент может либо сказать свое впечатление о заказе, либо передать свои пожелания и предпочтения повару.
  2. Открытие второй точки в юго-западном районе Кирова площадью 250 кв.м, что позволит обслуживать район без увеличения времени доставки.
  3. Открытие новых точек – в микрорайоне Коминтерн для жителей растущих жилых комплексов и в Кирово-Чепецке.
  4. Внедрение автоматической выдачи заказов для курьера по программе.
  5. Формирование собственной франшизы.
  6. Сокращение доставки до 60 минут в выходные и праздничные дни.
  7. Снижение времени ожидания на линии call-центра.
  8. Разработка новой упаковки.
  9. Разработка и внедрение системы лояльности (бонусная система).
  10. Внедрение внешнего контроля качества (тайный покупатель).
  11. Внедрение детского меню.
  12. Внедрение видеомониторинга кухни для клиентов в режиме реального времени.

Вкусно - не значит дорого!

В меню компании каждый сможет найти роллы на свой вкус по доступным ценам. Представлен большой ассортимент запеченных, жареных и традиционных позиций. Помимо роллов в наличии есть салаты, гарниры, десерты, а также фирменные напитки. 

Обычно сет – это фиксированный набор и цена, но только не в компании Buzzolls: клиенты могут заменить любой ролл в сете и создать свой, уникальный набор, который будет соответствовать вкусовым предпочтениям. 

Девиз компании Buzzolls: “Вкусно - не значит дорого!”

В партнерстве со Сбербанком

Со Сбербанком компания Buzzolls сотрудничает уже около четырех лет используя широкий спектр предлагаемых банковских услуг: самоинкассация, бизнес карты, торговый эквайринг, сервис «Проверка контрагентов», опцию бизнес-аналитики. В дальнейшем планируется заключить с банком договор на зарплатный проект.

По нашему мнению, Сбербанк - один из самых надежных банков СНГ. Банк всегда идёт навстречу своим клиентам. Вежливые и понимающие менеджеры, которые молниеносно решают любой вопрос и находят индивидуальный подход к каждому клиенту. Безопасность - один из главных критериев нашего бизнеса и Сбербанк дает нам уверенность в этом, - говорит директор компании Buzzolls Шахзод Юсупов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости