Копить или взять ипотеку: сравниваем, что выгоднее

Копить или взять ипотеку: сравниваем, что выгоднееЭто партнерский материал. Фото Железно

Приобретение квартиры в ипотеку – явление повсеместное как для городской, так и для сельской местности

Хотя до сих остается актуальным вопрос: копить на желанные квадратные метры или купить в ипотеку? Мнений много, но факт остается фактом - деньги имеют свойство обесцениваться, а платеж по ипотеке в РСХБ остается фиксированным. Например, откладывая по 10 тыс. рублей в месяц можно накопить 2 млн. рублей за 17 лет. При этом стоимость желанной квартиры за это время увеличивается в несколько раз!

С 26 мая 2020 года в Кировском филиале Россельхозбанка можно подать заявку на кредит в рамках государственной программы «Ипотека с господдержкой 2020» по ставке 5,9% годовых. За время действия программы филиалом приняты порядка 80 заявок на общую сумму 157,5 млн рублей.

Также уменьшен размер процентной ставки по ипотеке для покупки жилья на вторичном и первичном рынках и составляет от 8,05% годовых для кредитов с первоначальным взносом от 20%. Кроме того, РСХБ предлагает рефинансировать ранее взятый кредит в другом банке по сниженной ставке от 8,2% годовых. Военнослужащие могут воспользоваться специальным ипотечным предложением по ставке 7,99% годовых. Условия действуют для покупки жилья и рефинансирования ранее полученных ипотечных кредитов.

Сегодня в Россельхозбанке представлена широкая линейка ипотечных программ. Теперь условия по ним стали еще привлекательнее. Банк предоставил возможность оформить кредит на покупку жилья и рефинансировать действующий заем по сниженным ставкам, чтобы ипотека и решение жилищных вопросов стали доступнее большему количеству граждан страны», - отметил Георгий Филимонов, директор Кировского филиала.

РСХБ является одним из лидеров на рынке по объему выданных средств на приобретение жилья. Ипотечный портфель Банка в мае 2020 года превысил 280 млрд рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости