«Искусство онлайн»: сервис для тех, кто хочет во время карантина посещать музеи и театры

«Искусство онлайн»: сервис для тех, кто хочет во время  карантина посещать музеи и театрыФото rg.ru. Кадр из фильма-спектакля "Анна Каренина". Фото: Предоставлено пресс-службой мюзикла "Анна Каренина"

Сбербанк и Okko запускают проект «Искусство онлайн» с бесплатным культурным и образовательным контентом

Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Пётр Колтыпин призвал жителей не упускать возможности и момент для саморазвития

Сбербанк и мультимедийный сервис Оkko запустили проект «Искусство онлайн», который открыл театры, музеи и концертные залы для публики в период карантина. На одном ресурсе собраны спектакли, концерты, виртуальные экскурсии и другой интересный видеоконтент от ведущих российских культурных площадок. Контент доступен бесплатно при регистрации в онлайн-кинотеатре Оkko.

Проект «Искусство онлайн» стартовал в прошедшие выходные с эксклюзивного показа двух балетных постановок Мариинского театра: «Золушка» Сергея Прокофьева с Дианой Вишнёвой в главной партии и «Анна Каренина» Родиона Щедрина с Ульяной Лопаткиной в титульной роли.

Отмена культурных мероприятий не станет барьером между искусством и зрителями — теперь посмотреть «Золушку» и «Анну Каренину» под музыкальным руководством Валерия Гергиева с хореографией Алексея Ратманского можно в онлайн-кинотеатре Okko. Премьеры прошли в 18:00 по московскому времени 20 и 21 марта соответственно. Тысячи клиентов Волго-Вятского банка оценили возможность присутствия на культурных событиях онлайн.В новой бесплатной медиатеке Сбербанк и Оkko собирают мультимедийный контент для самой разной аудитории: взрослых, детей, ценителей классики и рока, драмы и популярной музыки. Для тех, кто решил использовать период самоизоляции для самообразования и тех, кто хочет прикоснуться к искусству в виртуальном формате. Коллекция будет регулярно пополняться.

Балет «Золушка» – одна из самых ярких постановок в репертуаре Мариинского театра. Премьера состоялась 5 марта 2002 года, и вот уже почти 20 лет этот спектакль продолжает вдохновлять зрителей постмодернистской легкостью видения Валерия Гергиева и Алексея Ратманского.

«Анна Каренина» – изящная интерпретация романа Льва Толстого, в которой постановщикам удалось с кинематографической легкостью и без излишних сантиментов раскрыть всю мощь сюжета.

Художественный руководитель - директор Мариинского театра Валерий Гергиев:

Технологии открывают для театрального искусства новые возможности. Я рад, что ценители театра и все интересующиеся искусством люди смогут посмотреть балеты «Золушка» и «Анна Каренина» с комфортом.

Яна Бардинцева, генеральный директор Okko:

В ближайшие недели обещают полное отсутствие массовых развлекательных и культурных мероприятий во всем мире. Однако, благодаря технологическим решениям, искусство можно сделать доступным и в такой период времени. Мы уверены, что постановки «Анна Каренина» и «Золушка», представленные эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Okko, впечатлят любителей кино и заставят театралов иначе взглянуть на современные технологии. И невероятно ценно, что первой среди них стал такой флагман музыкальной сцены как Мариинский театр.

Петр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

Наша ключевая социальная миссия – образовательная. Каждая наша точка контакта с клиентами – это точка для того, чтобы мы могли не просто продавать продукт, а развивать наших клиентов. Запуск бесплатного просветительского проекта «Искусство Онлайн» вместе с Okko (онлайн-кинотеатр, компания экосистемы Сбербанка) – важный шаг в этом направлении. Здесь мы будем смотреть лучшие спектакли и концерты России, виртуально пройдемся по музеям и послушаем лекции. Я приглашаю всех жителей регионов присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка не упускать возможности и момент для саморазвития.

...

  • 0

Популярное

Последние новости