Школьники Кирова смогут сдавать экзамены в ГИТИС онлайн

Школьники Кирова смогут сдавать экзамены в ГИТИС онлайн

Абитуриенты Кировской области смогут пройти вступительные испытания в ГИТИС онлайн. МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) запустили для будущих абитуриентов вуза, в том числе выпускников кировских школ, подготовительные онлайн-курсы и заочные предварительные вступительные испытания.

На сайте проекта – pokolenie.mts.ru – они в онлайн-режиме смогут пройти подготовку к поступлению в крупнейший театральный вуз Европы, осваивая курсы, подготовленные педагогами ГИТИСа по разным направлениям театрального искусства. Используя полученные знания и навыки, абитуриенты смогут принять участие в театральном онлайн-конкурсе проекта «Поколение М» - «Мастерская ГИТИСа», который станет базой для прохождения первого тура творческого прослушивания. Для этого участникам от 15 до 18 лет необходимо снять на видео басню, стихотворение, песню или отрывок из прозы в собственном исполнении и до 31 мая 2019 года загрузить запись на сайт проекта.

Педагоги ГИТИСа отсмотрят все полученные видео. Авторам лучших видео зачтут первый тур вступительных испытаний на актерский факультет, факультет музыкального театра или эстрады, и они смогут принять участие в очном втором туре просушивания. Победитель конкурса получит от МТС поездку в Москву с персональной экскурсией по ГИТИСу и возможностью посетить спектакль в учебном театре.

Талантливые дети не всегда рождаются в Москве и ближайших к столице регионах и очень часто – не в самых обеспеченных семьях. Не все родители готовы оплачивать своим детям поездку в Москву, чтобы те попытали счастье и попробовали поступить в ГИТИС. Поэтому я искренне признателен МТС и проекту «Поколение М», с которыми вместе мы делаем в этом году ещё один шаг вперёд, чтобы возможности наших абитуриентов были равными, независимо от того, где кто родился и вырос. Для нас ведь главное – чтобы самые талантливые были замечены и поступили к нам. Кроме того, совершенно очевидно, что время не стоит на месте, и довольно странно сегодня заставлять всех ехать за тридевять земель в Москву, чтобы узнать, подходит тебе сложнейшая профессия актера или лучше заняться чем-то другим. Первый тур вполне можно проводить, анализируя видеозаписи. Я так считал давно, но впервые мы это начинаем делать с «Поколением М». Надеюсь, этот опыт убедит всех, кто еще недавно сомневался, – рассказал ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Поколение М

Проект "Поколение М" – это совместная благотворительная программа МТС и ведущих творческих объединений, федеральных и региональных органов власти, бизнес-корпораций при поддержке министерства культуры РФ.

На сайте pokolenie.mts.ru, в группе в соцсети "ВКонтакте" и в Instagram дети со всей России могут участвовать в конкурсах и мастер-классах от российских звезд. Победители конкурсов могут пройти стажировки на крупнейших анимационных и киностудиях России и выступить на большой сцене вместе со звездами.

Все активности в группах и на сайте "Поколения М" МТС конвертирует в "живые деньги" и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках "Поколения М" собрано более 17 миллионов рублей, которые направлены на 49 детских операций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости