Выбор подарка дорогому человеку должен соответствовать его ожиданиям

Выбор подарка дорогому человеку должен соответствовать его ожиданиям

Праздники – прекрасный повод порадовать близкого человека интересным и приятным подарком, который отразит как душевную связь, так и ожидания получателя презента. К счастью, на рынке представлено огромное разнообразие вариантов, однако это же становится и причиной растерянности покупателя – ему сложно остановить выбор на чем-то одном.

Чтобы помочь в выборе оригинального подарка близкому человеку, психологи рекомендуют обратить внимание на три важных аспекта.

Во-первых, нужно ориентироваться на предпочтения самого одариваемого. Если он заядлый автолюбитель, вряд ли ему придется по вкусу набор шахмат или парфюмерии. Он с большей радостью примет в дар вещь, которая соответствует сфере его интересов. Так, если между близкими людьми развивается романтическая фаза отношений, рационально было бы посетить интим магазин, его ассортимент наверняка содержит любопытные товары, которые порадуют влюбленную пару.

Во-вторых, необходимо отобразить в подарке то, что сделало двух людей близкими. Если они пережили вместе какое-то захватывающее событие, можно напомнить о нем с помощью картины, книги или символического аксессуара. Если они сблизились на почве общего интереса, например, к живописи или путешествиям, это также будет уместно отобразить в подарке: для художников это будут, конечно, предметы для творчества, для туристов – путевка или селфи-палка. Если у пары есть общая любовь к экзотической кухне или определенному фильму, можно порадовать себя презентом из этой сферы.

В-третьих, можно предложить близкому человеку что-то новое, открыть для него необычное увлечение или развлечение. Конечно, при выборе варианта лучше учитывать темперамент и личные предпочтения получателя подарка, однако это не должно ограничивать вашу фантазию. Так, вы можете пригласить любимого на выставку цветов, картин или даже животных, где он сможет выбрать для себя лот. Можно также приобрести сертификат для экстремального прыжка с парашютом или полета на дельтаплане. Если ваша возлюбленная – рукодельница, можно приобрести для нее набор для нового вида творчества, тогда она сможет раскрыть свои таланты.

При выборе подарка для близкого человека важно подчеркнуть, что впереди открывается прекрасная перспектива, вместе вы можете познавать мир, делать его более красивым и счастливым. Это стремление универсально для человека, поэтому любая ваша инициатива найдет отклик, если идет от сердца. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости