Эксперты МТС узнали цветовые предпочтения кировчан при выборе смартфонов

Эксперты МТС узнали цветовые предпочтения кировчан при выборе смартфонов
12 сентября компания Apple представила три новых iPhone. Самая доступная модель iPhone XR получила сразу пять расцветок — черную, белую, красную, синюю и желтую.
 
Эксперты МТС проанализировали продажи современных гаджетов в собственных салонах и выяснили, какого цвета смартфоны предпочитают покупатели в салонах Кировской области. Оказалось, что предпочтения жителей Кирова сместились в сторону более ярких синих, красных и розовых моделей, а белые гаджеты теряют популярность. Специалисты розничной сети МТС объясняют это ростом платежеспособной молодой аудитории: вчерашним подросткам, которые сегодня могут позволить себе самостоятельно выбрать и приобрести смартфон, ментально ближе более яркие и демократичные расцветки.
 
Огромной популярностью стали пользоваться устройства синего цвета. Продажи таких девайсов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли почти на 600%. С начала 2018 года доля синих аппаратов в общей структуре продаж составляет около 17%. В первую очередь, влияние на популярность данной расцветки оказали новые модели бренда Honor, такие как Honor 10 и Honor 9 Lite. Также покупатели стали чаще выбирать розовые и красные смартфоны, в два с половиной и полтора раза соответственно, в то время как «золото» и «серебро» стали терять былую популярность. 
 
Несмотря на впечатляющий рост разноцветных устройств, самыми популярными мобильными гаджетами в количественном выражении в период январь-сентябрь 2018 года остаются устройства черного и серого цветов — их выбирает каждый второй покупатель в кировских салонах МТС. На втором месте расположились золотые смартфоны — практически каждый пятый гаджет приобретается в данном цветовом исполнении. Однако вследствие роста продаж моделей ярких расцветок, доля «классических» и золотых оттенков в структуре продаж постепенно сокращается, например, продажи смартфонов золотистых расцветок сократились за 8 месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 24%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости