«Samsung» представил новую линейку крупных смартфонов

Известный производитель не перестает удивлять новинками

Не так давно в свет вышел «Samsung» Galaxy SIII. Казалось бы, от корейцев в ближайшее время ждать чего-то нового не стоит, но компания решила не останавливаться на достигнутом и закрепить одно из лидирующих мест в гонке современных гаджетов.

 

На днях официальные представители производителя провели презентацию новой линейки крупногабаритных смартфонов, которая получила название Galaxy Mega и включающая в себя две модели: 6.3 и 5.8

 

«Samsung» Galaxy Mega 6.3 оснащен двухъядерным процессором с частотой 1,7ГГц и оперативной памятью 1,5 гигабайта. Телефон будет доступен в двух комплектациях – с 8-ю и 16-ю гигабайтами встроенной памяти. Дисплей гаджета имеет диагональ 6,3 дюйма, собственно потому и такое название.

 

 

Младший собрат вышеупомянутого смартфона оснащен дисплеем с диагональю 5,8 дюйма. В нем также установлен двухъядерный процессор, но ядра работают на более низких частотах – 1,4 и 1,5 ГГц. Прочие технические данные у моделей схожие. Оба телефона работают под управлением операционной системы Android, что привычно для устройств от «Самсунга».

 

Не удивлена ни сколечки, что корейцы опять выпустили что-то новое. Линейка «Mega» мне нравится, своего рода маленькие планшетники. Думаю, спрос на них будет не меньше, чем на предыдущие продукты «Samsung» Galaxy, - поделилась мнением Альбина Бурова, веб-дизайнер.

Внешний вид смартфонов идентичен предшественникам. Анонсированные устройства являются самыми крупноразмерными телефонами.

 

            

 

Производитель пока что цену не огласил, но что примечательно – продажи сначала начнутся в России, а уже потом и по всему миру. Приблизительно, прилавки салонов пополнятся новинками в мае этого года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости