Очки дополненной реальности могут поступить в продажу уже в мае

Новейший гаджет от «Гугла» стремительно набирает популярность

Очки дополненной реальности, пожалуй, именно так можно назвать совершенно новое слово в мире высоких технологий. В феврале 2013 года «Google Glass» начали активно обсуждать в средствах массовой информации, так как именно в том месяце первые тестеры получили доступ к интерфейсу нового гаджета.

 

«Умные» очки имеют вид обычных солнцезащитных. Теперь, чтобы пользоваться Интернетом, делать фотографии, снимать видео, отправлять сообщения не нужны будут ни клавиатуры, ни мышки, ни сенсорные тачскрины  (дисплеи). Все управление осуществляется с помощью голосовых команд.

С удовольствием бы отказался от всех смартфонов, планшетов, ноутбуков ради таких очков, - делится мнением Андрей Воробьев, иллюстратор, - уверен, что и это не предел современных технологий, будут и еще круче гаджеты, управление которыми будет осуществляться силой мысли.

Сейчас идет тестирование устройства, которое можно было заказать по специальному «приглашению» от Google. Свободный заказ можно будет оформить уже в мае, как сообщают официальные представители компании. А в течение 2013 года очки пополнят прилавки компьютерных салонов.

 

Не так давно вышло видео, презентующее все возможности «Google Glass»

 

 

Заказ гаджета будет стоит 1500$, но предполагается, что в широкий доступ очки выйдут с гораздо меньшей ценой.

 

А о каком гаджете мечтаете вы?

...

  • 0

Популярное

Последние новости