Анонсированы компактные сенсорные нетбуки на «Андроиде»

Удобный гаджет или новый велосипед?

 

Казалось бы, эпоха семидюймовых нетбуков давно миновала, и популярная в одно время модель Asus EEE PC 701 уже не будет иметь аналогов. Но на днях компания Ergo Eletronics оповестила о скором выходе подобного устройства.

 

Маленький нетбук с 7-дюймовым дисплеем, который к тому же сенсорный, имеет начинку, которая будет работать под управлением системы Android. Согласитесь, необычное решение? Но кировские эксперты считают иначе.

Я бы не сказал, что это необычное решение, разработка больше походит на изобретение велосипеда, - поделился мнением Анатолий Колыванов, инженер, - по сути это тот же андроид-планшет, только с клавиатурой, не всегда же удобно будет таскать его, лучше к обычному планшету прикупить небольшую клавиатуру и не заморачиваться.

 

GoNote Mini имеет одноядерный процессор с тактовой частотой 1,2ГГц и один гигабайт оперативной памяти. Внутренних 4-х гигабайтов тоже не всем хватит, но их можно расширить за счет флешки типа MicroSD.

 

Так как гаджет работает на «Андроиде», то предсказуемо для его пользователей будет доступен магазин «гугла» - Play Market с платными и бесплатными приложениями.

 

Тачпад на таком маленьком устройстве соответствует его габаритам – он расположился практически посередине клавиатуры и имеет вид небольшого кружка.

 

Официальных данных по ценовому диапазону пока что нет, но по некоторым заявлениям он будет колебаться от 100 до 150 фунтов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости