Продлили работу поликлиник

Изменения в работе лечебных учреждений связаны с ростом заболеваемости  гриппом и ОРВИ

В выходные и праздничные дни режим работы поликлиник продлен до 18 часов. Как поясняютт в пресс-службе департамента здравоохранения, изменения в работе лечебных учреждений связаны с ростом заболеваемости населения Кировской области гриппом и ОРВИ.

 

Распоряжением департамента здравоохранения продлена работа учреждений амбулаторно-поликлинического звена в выходные и праздничные дни до 18 часов (в обычном режиме дежурные врачи поликлиник работали по субботам до 14 часов, по воскресеньям – до 13 часов). Врачи ведут прием пациентов в поликлиниках и обслуживают вызовы на дому.

 

При возникновении первых симптомов болезни не следует заниматься самолечением, необходимо обратиться к врачу в поликлинику по месту жительства. При повышении температуры и ухудшении самочувствия рекомендуется вызвать врача из поликлиники на дом, а не идти туда самостоятельно, усугубляя свое состояние и представляя опасность заражения для окружающих.

 

Следует помнить о простых, но эффективных правилах защиты от инфекции. Необходимо соблюдать правила личной гигиены, в частности, часто мыть руки с мылом и регулярно проветривать помещения. В местах массового скопления людей рекомендуется носить маску.

...

  • 0

Популярное

Последние новости