Новинки 2013: гибкий планшет и мощная игровая консоль

Какие гаджеты могут появиться в наступившем году?

Предлагаем вашему вниманию обзор самых ярких новинок, которые могут появиться на рынке уже в этом году.

 

Новое поколение игровой приставки Xbox

 

Небезызвестное игровое устройство от компании Microsoft выпускается с 2001 года. Ее продолжением стала приставка, получившая название Xbox 360 и выпущенная в ноябре 2005 года. Совсем недавно на авторитетных американских источниках появилась информация о том, что в 2013 году может выйти третья версия «коробки».

 

 

Как можно догадаться, обновленная приставка получит название Xbox 720, также упоминается и второе название – Xbox Loop. Ожидается, что производительность устройства повысится в 6 раз. Презентация «коробки» намечена на лето 2013 года на выставке E3.

 

Новый Facebook-смартфон

 

О том, что компания Марка Цукерберга совместно с тайваньским производителем HTC готовит новый смартфон, говорят уже давно. Но на пресс-конференции «фэйсбука», которая состоялась 15 января, про новое устройство сказано не было. Однако специалисты продолжают утверждать, что смартфон вот-вот будет презентован. По различным данным, новый facebook-гаджет должен быть обнародованным в 2013 году.

 

 

 

А пока от официальных представителей не поступает вестей, дизайнеры начали предлагать концепции «фэйсбучных» телефонов. Создатель Толга Тансер представил концепт мобильника, который сильно вытянут и обладает множеством кнопок, которые позволяют оперативно использовать все функции социальной сети Цукерберга.

 

Гнущийся планшет от Asus

 

Известная компания «Эйсус» официально подтвердила, что в первом квартале 2013 года мир увидит первый гнущийся планшетник. Новинка будет изготовлена по технологии XSense, которая позволяет изготавливать гибкий сенсор.

 

 

Что станет начинкой устройства – пока остается загадкой. Единственное, что является фактом – новая технология позволяет изготавливать сенсор диагональю до 32 дюймов, чего вполне хватит для полноценного и удобного планшета.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости