Где получить универсальную электронную карту

Карта УЭК выдается на пять лет

В Кировской области с 1 января по 31 декабря 2013 года будут выпускать универсальные электронные карты (карты УЭК) по заявлениям граждан. Карта выдается гражданам РФ, достигшим 14 лет. Гражданам РФ, не написавшим заявления на получение или отказа на получение карты УЭК в 2013 году, карта будет выдаваться с 1 января 2014 года. Карта УЭК выдается на пять лет.

 

Карта УЭК – это электронный носитель информации, предназначенный для идентификации гражданина и обеспечивающий юридическую значимость процесса дистанционного взаимодействия гражданина с организацией, предоставляющей услугу в электронном виде. В электронном виде гражданам предоставляются государственные, муниципальные и коммерческие услуги.

 

Универсальная электронная карта гражданина РФ сочетает в себе документ, удостоверяющий личность (в установленных законом случаях), полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг.

 

Выдача карты УЭК гражданину осуществляется на бесплатной основе. Для изготовления карты УЭК необходимо заполнить заявления и прийти в любой из пунктов приема заявлений и выдачи карт. При себе необходимо иметь следующие документы (или нотариально заверенные копии): документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства на территории Кировской области, сообщили в областном департаменте информационных технологий и связи.

 

Получить карту УЭК можно по адресам:

 

  • Кировское областное государственное бюджетное учреждение «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления» - МФЦ (ул. Карла Маркса, д. 54);
  • Кировское отделение №8612/028 ОАО "Сбербанк России" (ул. Карла Маркса, д. 54);
  • Кировское отделение №8612/0000 ОАО "Сбербанк России" (ул. Дерендяева, д. 25);
  • Кировское отделение №8612/050 ОАО "Сбербанк России" (ул. Правды, д. 4);
  • Кировское отделение №8612/162 ОАО "Сбербанк России" (Октябрьский проспект, д. 155).

Полную информацию о проекте внедрения универсальных электронных карт можно получить на сайте ОАО «Универсальная электронная карта» (http://www.uecard.ru).

 

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8332) 76-06-06.

...

  • 0

Популярное

Последние новости