10 моделей мобильников, которыми я успел попользоваться

(0+) История обмена: от Nokia до htc

Я очень хорошо помню свой первый телефон, и помню точное число, когда он у меня появился, но вспомнить год, когда это было, оказалось не так-то просто. И все же, это сделать удалось. Первый собственный телефон у меня появился в 2007 году, и как бы это смешно ни звучало, - 8 марта. В тот день я стал обладателем Nokia 2610.

 

 

Это была простенькая «звонилка» с минимальным набором функций. Но я точно помню, что на ней нормально работала аська.

 

Вторая «трубка» появилась осенью того же 2007 года. Естественно, хотелось что-то помодней и функциональней. На местной Интернет-барахолке я совершил обмен своего телефона на смартфон Nokia 6120c, естественно с существенной доплатой.

 

 

Это был очень удобный телефон со множеством возможностей, с неплохой для того времени камерой. Честно признаться, я бы и сейчас не против попользоваться этой нокией, но модель достаточно быстро снялась с продажи.

 

Полгода я успешно проходил с этим многофункциональным аппаратом, но мне захотелось вновь посетить ту «барахолку». Видимо почувствовав себя бизнесменом, я решил попробовать обменять Nokia 6120c на другой телефон, стоимостью меньше, чтобы получить доплату. В итоге, получилось так, что я совершил двойной обмен. В результате чего зимой 2008 года мне удалось Нокию обменять на Sony Erricson w950i.

 

 

Это был немалых габаритов смартфон с сенсорным дисплеем. Конечно, по функционалу, как мне тогда казалось, Сони превосходил мой предыдущий смартфон, но позже я понял, что Nokia 6120c мне нравилась больше, и с новым для себя гаджетом я проходил не больше двух месяцев. По средствам все той же Интернет-барахолки, у меня в руках оказалась уже знакомая мне «Нокиа».

 

Примерно год я с удовольствием пользовался этим удобным смартфоном, но весной 2009 года я захотел себе нетбук. Денег просить у родителей мне не хотелось и я обратился к уже хорошо знакомой «барахолке». Nokia 6120c я обменял на нетбук Asus eee pc 701 и на какую-то простенькую «моторолу», чтобы не оставаться совсем без связи.

 

 

Путем многочисленных обменов простенькой «звонилки» я успел побыть пользователем таких моделей телефонов, как Nokia 1112, Sony Ericsson T280i и еще пары других из той же ценовой категории.

 

С подобного рода аппаратами я проходил сравнительно долго – около 2 лет. Весной 2012 года моя мама нашла раскладушку LG KF300 и отдала ее мне. Это неплохая и удобная раскладушка, хотя я и больше предпочитаю моноблоки, но эта «трубка» мне вполне понравилась.

 

Осень сего года, начало учебного года и плюсом у меня появилась работа, стал ощущать, что не хватает мобильного Интернета и годной камеры под рукой. Желаемый телефон выбирал недолго, главные критерии выбора были таковы – небольшие размеры, камера с автофокусом и вспышкой и возможность выхода в сеть. Под все параметры отлично подошел телефон HTC Wildfire S.

 

 

Так 10 ноября 2012 года я пополнил ряды пользователей гаджетов на Android…

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости