Кировчане жалуются на переполненные автобусы: известна причина

Кировчане жалуются на переполненные автобусы: известна причинаФото Zoya Parrilla

Выяснили, из-за чего в Кирове дефицит автобусов

В редакцию progorod43.ru кировчане обратились с жалобами на переполненный пассажирский транспорт. Утром люди ездят на работу, на учебу, по делам и создают большой поток машин. В час пик на остановках людей становится с каждой минутой больше. Автобусы приезжают переполненные, и не все кировчане помещаются в них.

Из-за чего происходит дефицит автобусов у перевозчиков и какие есть пути решения этой проблемы, спросили Дениса Пырлога, генерального директора одного из перевозчиков – АО «АТП».

Такая ситуация происходит не только у нас, так происходит по всей стране. В Воронеже, к примеру, около 30% транспорта не выходит на линию. Все началось из-за пандемии коронавирусной инфекции. Кировчане стали работать дистанционно, а кто-то вообще лишился работы, и пассажирский транспорт стал менее востребован. Отсюда и заработная плата водителей и кондукторов стала намного меньше, а водители отвечают за несколько сотен человек ежедневно. У кондукторов все намного сложнее. После каждой поездки они обязаны дезинфицировать салон автобуса. Зарплата кондукторов – 24 тысячи рублей. Отсюда вычесть НДФЛ, и получается 21 тысяча рублей. Из-за такого резкого снижения заработной платы сотрудники стали активно уходить в другие сферы. Решить проблему можно только одним способом: если государство сможет выделить субсидии на перевозчиков, то водители и кондукторы будут работать в полном объеме, а стоимость проезда не будет повышаться долгое время.

Ранее мы писали, что в Кирове изменят маршруты движения двух автобусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости