Появилось видео ДТП, в котором «девятка» сбила 8-летнего мальчика

Появилось видео ДТП, в котором «девятка» сбила 8-летнего мальчикаСкриншот видео vk.com/kirovmp18

Момент аварии попал на запись видеорегистратора

25 мая в Кирове водитель «девятки» сбил 8-летнего мальчика. В группе «Происшествия/Киров»  Вконтакте опубликовали видео с места аварии. На нем видно, что ребенок перебегал дорогу в неположенном месте, но рядом с пешеходным переходом.

Авария произошла напротив дома №103 на улице Преображенской неподалеку от здания ГИБДД. В результате ДТП мальчик попал в больницу с переломами.

В соцсетях пользователи делятся своим мнением:

Ребенок перебегал в неположенном месте, но водитель «девятки» должен был снизить скорость перед пешеходным переходом, тогда бы успел остановиться. Этому обучают в автошколах, а, судя по возрасту, он ее не так давно закончил, – пишет Александр Платунов.

Надо объяснять детям, что дорогу надо переходить! Если человек побежит даже на небольшой скорости, реакции может не хватить, чтобы увернуться. А водителям стоит научиться притормаживать у пешеходников всегда. Иногда они машинами заставлены, и не видно ничего. Этот случай не исключение, – считает Игорь Горбунов.

А гонять так можно? Я не думаю, что родители и учителя не говорят детям, где нужно переходить дорогу, но даже взрослые не прислушиваются к советам родителей. А тут ребенок... Может, его друзья ждали, и он забыл об осторожности. Это дети, а куда торопился водитель? Наверняка потом часа 2-3, а то и больше, пришлось беседовать с работниками служб. Лучше не лихачить, он и на пешеходном переходе при такой скорости не смог бы затормозить, – комментирует Ольга Костикова.

Ранее мы писали, что под Кировом пьяный водитель устроил массовое ДТП: пострадал ребенок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости