Девушка шла в наушниках: водитель Mitsubishi рассказала о смертельном ДТП на Воровского

Девушка шла в наушниках: водитель Mitsubishi рассказала о смертельном ДТП на Воровскогоprogorod

По словам мужа женщины-водителя, стаж вождения у предполагаемой виновницы 2 года

Появились подробности смертельной аварии на перекрестке улиц Воровского и Володарского. Корреспонденты Первого городского канала пообщались с женщиной-водителем Mitsubishi Pajero после происшествия.

С места ДТП они сообщают, что у иномарки после аварии нет ни вмятин, ни потертостей:

По предварительной версии, ДТП произошло по следующей схеме: девушка шла по зебре, правый ряд ее пропустил, а в левом ехала женщина на Mitsubishi Pajero. Судя по всему, удар был несильный, иномарка просто переехала девушку.

33-летняя кировчанка рассказала о моменте ДТП:

Я ее не то что бы поздно заметила, я начала тормозить. Я торможу, а она, видимо, в наушниках еще, раз-два.

Скриншот с видео из паблика "Место происшествия"

На место происшествия также приехал и муж женщины-водителя.

Скриншот с видео из паблика "Место происшествия"

Он рассказал, что опыт вождения у супруги небольшой — около двух лет, и за это время женщина попадала только в мелкие ДТП, это ее первая серьезная авария.

Видео из паблика "Место происшествия"

В обстоятельствах трагического происшествия разбираются следователи.

Видеокомментарий старшего инспектора ГИБДД по Кировской области Сергея Суровцева

Максимальное наказание по статье Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, - лишение свободы на срок до 5 лет.  

По данным ГИБДД по Кировской области, за 11 месяцев в регионе в ДТП погибли 115 человек, за аналогичный период прошлого года -  143 человека. 

Известно, что 20-летняя девушка Юлия З. приехала в Киров из Советска. Подруги Юлии рассказывают, что в областной центр девушка приехала навестить маму, которая лежит в больнице:

Мама у Юлии тяжело болеет, у нее была операция, и не одна. Ее должны были выписать 20 числа, Юля очень ждала маму домой. Она была очень веселая, активная и добрая. Она очень любила детей, всегда водилась со своими племянниками и покупала им подарки. В 2021 году хотела поступать учиться, если не ошибаюсь, на педиатра.
 

Комментарии читателей progorod43.ru:

Миха: Зачем так гонять по городу? Накупят себе тракторов иностранных и гоняют по городу как самолеты - людей не видят. Соболезнования.

Ваш: Спросите главу МВД, почему в России созданы условия для гибели пешеходов на дорогах? Почему, как в ЕС, не ограничат скорость до 50 км/ч с минимальным порогом превышения для штрафа?

Андрей: Езжу на "Приоре", в месяц меня останавливают по 15 раз, неужели вы не видите и не ездите по городу - что ни иномарка, особенно внедорожник - то нарушитель! Игнатян, Ефремов и прочие личности, сколько еще нужно гибели людей, чтоб ваши сотрудники начали проверять не только автомобили марки ВАЗ, а в первую очередь тех, которым плевать на ПДД! Отвратительно работают сотрудники ГИБДД, и эти смерти в том числе на их совести!

Аполлинарий: Вы реально считаете, что на скорости 50 км/час человека сбить невозможно? Вы наивны.
Ограничение скорости не приведет к понижению смертности в городе. А вот принудительное снятие наушников у пешеходов и принудительное поворачивание головы влево-вправо - это действительно будет более действенной мерой для спасения их жизней. Ратуйте за это, постарайтесь не врать себе про ограничение скорости авто.

Дмитрий: То ли мэрия так действует на водителей, то ли желание водителей быстрее проехать этот участок дороги подальше от мэрии, какой-то негатив присутствует в любом случае. Этот участок очень опасен для пешеходов, машины носятся на большой скорости, те, кто не успевает перейти, вынуждены ускоряться, иначе их собьет машина. Девушку очень жалко.

Виктор: На этом перекрестке обязательно нужен светофор!

Горожанин: Да не светофоры надо ставить на каждом перекрестке и не ставить знаки ограничение скорости 40 км/ч перед каждым пешеходником и светофором, а надо изыскивать деньги и обустраивать надземные переходы, глядишь - и пробок меньше станет, и пешеходов на проезжей части будет меньше. Администрации просто дешевле поставить новые знаки пешеходников и ограничения 40 км/ч, чем включить мозги. Всем семьям и сторонам этого происшествия выдержки и терпения. Трагедия для всех.

Горожанин: ГИБДД выгоднее с заборов сливки снимать, чем оборудовать пешеходные переходы. На нарушения ПДД водителями просто закрывают глаза. Вчера наблюдал картину: стоит патрульное авто, и прямо у них за спиной из-за угла на пешеходный переход выезжает иномарка и чуть не сбивает пешеходов. Никто и не подумал ее остановить.

Крот: Сегодня одна такая же на Некрасова, 32, на пешеходнике бабушку на капот чуть не посадила, ладно бабушка с жизненным опытом, посмотреть решила, не летит ли кто-нибудь, и не ошиблась - там летела девушка на белой иномарке, даже не притормозила. Мог быть очередной труп и гайцам работа, а то кроме как облавы по выходным ничего не умеют. Пора уже закрыть ГИБДД и отдать ППС их полномочия, их хоть больше на дороге!

Напомним, авария произошла 8 декабря в 12:33 в Кирове на перекрестке улиц Воровского и Володарского 33-летняя женщина-водитель "Митсубиши Паджеро" сбила 20-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Девушка скончалась на месте. Первая информация с места аварии и видео - в предыдущей публикации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости