Под Кировом пассажирский автобус съехал с дороги из-за гололеда

Под Кировом пассажирский автобус съехал с дороги из-за гололедаФото admkirov.ru

Обслуживающую участок организацию привлекут к ответственности

В четверг, 12 ноября, на трассе Порошино - Сидоровка водитель пассажирского автобуса не справился с управлением и выехал с дороги. Очевидцы происшествия сообщают, что дорога была не расчищена. Также известно, что проезжая часть не обрабатывалась противогололедными средствами.

В связи с инцидентом глава администрации города Дмитрий Осипов поручил управлению дорожной и парковой инфраструктуры проверить работу организации, которая обслуживает участок. Выяснилось, что утром 12 ноября подрядчик не провел уборку дороги:

По фотоотчетам и сообщениям горожан можно сделать вывод, что сегодня утром должных условий для безопасного передвижения транспорта создано не было. Подрядчику тут же было указано на недочеты. В данный момент проводится «работа над ошибками» - очистка и подсыпка проезжей части, - рассказали в УДПИ.

В мэрии пообещали взять работу подрядчика на ежедневный контроль. За несвоевременное выполнение своих обязанностей организацию привлекут к ответственности.

Напомним, что некачественная работа подрядчиков на участке от Порошино до Сидоровки уже приводила к серьезным ДТП. Так, в декабре 2019 года с трассы съехали школьный автобус и несколько КамАЗов с песком. Подробнее о случившемся читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости