«Разлетелись, как кегли»: в Кирове девушка на Toyota на полном ходу сбила 3 пешеходов

«Разлетелись, как кегли»: в Кирове девушка на Toyota на полном ходу сбила 3 пешеходовскриншот с видео vk.com/kirovmp

Момент аварии зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения

ДТП произошло в понедельник, 26 октября 2020 года. На перекрестке улиц Ленина и Азина Toyota сбила трех пешеходов и въехала в стоящую Kia. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Авария случилась в 21:10 у дома №129 по улице Ленина.

По предварительным данным, 19-летняя девушка-водитель Toyota выехала за пределы проезжей части, где совершила наезд на пешеходов и стоящий автомобиль Kia. В результате происшествия пешеходы получили травмы различной степени тяжести, - прокомментировала инспектор ГИБДД по Кировской области Юлия Татаринова.

 

ГИБДД по Кировской области

Момент аварии зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения. Видео опубликовали в паблике «Место происшествия».

Журналисты Первого городского канала рассказали, что девушка на Toyota уходила от столкновения с Škoda Octavia:

36-летний пешеход, который первым попал под удар, находится в тяжелом состоянии. Двое других пешеходов - 20-летние парни - получили травмы, но не были госпитализированы.

Также известно, что следователи ГИБДД сейчас ищут водителя Škoda.

Если вы обладаете информацией о местонахождении, просьба позвонить по телефонам: 588-935 или 588-946.

В комментариях под видеозаписью мнения горожан по поводу виновного в аварии разошлись. Одни считают, что ДТП спровоцировал водитель Octavia, другие винят девушку на Toyota, которая вылетела с дороги, не сбросив скорость:

Под сотку гнала, может и тормозила, но на такой скорости возможен занос.

Вот так вот. Облили бедную девчонку грязью, а она не виновата. Выехал оленевод.

Лучше бы в "Шкоду" влетела, чем в людей.

Понятно, что она превысила скорость, из-за этого растерялась и не среагировала правильно!

Знаки ограничения скорости не дураки ставили. Бедную девочку облили грязью... это меньшее, что я бы сделала на месте родных травмированного человека.

Я не оправдываю водителя "Шкоды", но, если бы девушка ехала с разрешенной скоростью, все бы спокойно разъехались.

А куда она так летела, что не успела среагировать? Могла спокойно вдарить "Шкоде" в заднюю часть или в другую сторону. Зачем людей давить?

"Шкоду" можно починить! А жизнь и травмы не вернуть!

Мдааа, такое чувство, что и в 19 лет рановато права выдавать.

Почитал комментарии и в шоке от вас, только один винит водителя, который выезжал, нарушая правила, а все остальные винят девушку. Почитайте курс физики и посчитайте тормозной путь, она никакую "сотку" не ехала, а пыталась уйти от столкновения с машиной, не смогла еще и обрушить пешеходов, мал опыт вождения. В критической ситуации людям свойственно теряться. Не дай Бог вам в такую ситуацию попасть, неизвестно, кто и как бы поступил и каков был итог. Вина тут в первую очередь водителя "Шкоды".

Как мне сказал однажды инспектор: "Умирать надо на своей полосе", вот она и будет виновата.

Тут человеческий фактор у водителя "Тойоты" сыграл! Испугалась, глаза зажмурила, и вот итог! А если в "Шкоде" были бы дети? Что бы потом некоторые кричали в своих комментариях? Здоровья пешеходам!

Кто из водителей может понести наказание и какое, рассказал автоюрист Анатолий Смирных. С его слов, здесь нарушения можно усмотреть у обоих водителей.

Один - водитель "Шкоды" - спровоцировал аварию, другой - водитель "Тойоты" -  не применил экстренное торможение. То есть девушка-водитель совершила маневр, который привел к более опасным последствиям, нежели она въехала бы в выезжающую со второстепенной дороги "Шкоду". Случаи, когда привлекали обоих водителей в подобных ситуациях, были. Но в этом случае, скорее всего, виновным признают водителя, который спровоцировал ДТП и скрылся с места происшествия. Фактически он участник аварии. Тот факт, что он уехал, а в аварии есть пострадавшие с тяжелыми травмами, является составом деяния части 2 статьи 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". И это уже уголовная ответственность, нередко - лишение свободы. 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости