В 2020 году в ДТП с участием общественного транспорта погибли 4 человека

В 2020 году в ДТП с участием общественного транспорта погибли 4 человекаvk.com/id123844419

Из них два человека погибли в авариях с участием автобусов в октябре

По итогам 9 месяцев текущего года в Кировской области с участием автобусов и троллейбусов зарегистрировано 91 ДТП, в которых два человека погибли и 114 получили травмы. Об этом сообщили в ГИБДД по региону.

Из них по вине водителей общественного транспорта произошло 30 ДТП, в которых 1 человек погиб и 45 получили травмы.

Более того, в октябре 2020 года отмечается рост ДТП с погибшими по вине водителей автобусов. 16 октября в Кирове произошло ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля, в котором водитель легковушки погиб. 17 октября в Кирове в аварии с автобусом погиб пешеход, - прокомментировала заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД области Мария Шиляева.

В ведомстве сообщили, что информации о том, по чьей вине произошли оба ДТП, еще нет. 

ГИБДД по Кировской области

Екатерина Б., чья мама погибла в аварии с автобусом Киров – Сидоровка 17 октября, сообщила, что семья по-прежнему не обладает информацией об обстоятельствах ДТП:

Очевидцы не откликнулись. Как произошла авария, мы до сих пор не знаем. Водитель автобуса с нами на связь не выходил. Звонили представители транспортной компании, но они поступили не очень красиво, назвав похороны моей мамы, которую уже никто не вернет, "удовольствием не из дешевых". Была предложена помощь - оплатить машину, поездить по организациям. Мы отказались - разговаривать не особо хотелось. 

Нет точной информации по ДТП на перекрестке улиц Базовой и Производственной. По данным журналистов программы "Место происшествия", водитель автобуса скрылся с места аварии. Водитель легковушки погиб на месте.

Очевидцы рассказали, что водитель автобуса при этом сел в подъехавшее авто и уехал, позже полицейские нашли его в гаражах. По словам очевидцев, водитель «пазика» 90 маршрута ехал на красный свет.

Видео "Место происшествия"

Обстоятельства трагических аварий выясняют следователи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

В целях профилактики и пресечения нарушений требований законодательства в сфере пассажирских перевозок с 26 октября по 4 ноября в области проведут профилактических мероприятий. В ГИБДД уточнили, что в течение десяти дней автоинспекторы проверят документы, техсостояние транспортных средств, соблюдение режима труда и отдыха водителей, соблюдение водителями общественного транспорта норм и правил перевозки пассажиров. Также водителей пассажирского транспорта будут контролировать добровольные народные дружины.

Важно: Госавтоинспекция контролирует безопасность пассажирских перевозок, сотрудниками ГИБДД Кировской области усилен контроль за соблюдением водителями, осуществляющих перевозку пассажиров, требований ПДД, правил перевозки пассажиров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости