В ГИБДД назвали число аварий в «день жестянщика» в Кировской области

В ГИБДД назвали число аварий в «день жестянщика» в Кировской областиСкриншот видео "КУ - Киров Убежище"

Согласно данным ГИБДД, количество ДТП в воскресенье не отличалось от субботних показателей

В воскресенье, 18 октября, в Кировской области произошло 9 ДТП, в которых пострадали 11 человек. О количестве аварий в «день жестянщика» рассказали в региональном управлении ГИБДД.

В последний день прошлой недели в Кирове и районах области выпал первый снег. В некоторых местах водителям не удавалось справиться с управлением, в результате чего автомобили оказывались в кювете. В паблике "КУ - Киров Убежище" очевидцы сообщали о подобных ДТП на трассе в Сунском районе и на повороте на Лянгасово.

ДТП в Сунском районе, видео "КУ - Киров Убежище"

Автомобиль опрокинулся в кювет на повороте на Лянгасово, видео "КУ - Киров Убежище"

Однако серьезно на аварийность первый снег не повлиял. Согласно статистике ГИБДД, число ДТП в воскресенье не отличалось от субботней сводки:

В субботу, 17 октября, в Кировской области произошло 9 ДТП с 10 пострадавшими, 1 человек в результате произошедшего погиб. В воскресенье в регионе было зарегистрировано 9 ДТП, в которых 11 человек получили травмы, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

В целом за пятницу и выходные, с 16 по 18 октября, на территории области прозошло 24 аварии, в которых 2 человека погибли и 28 получили травмы, в числе пострадавших было 6 детей.

Водителям напоминают о соблюдении дистанции до впереди идущего транспорта и оптимального скоростного режима, соответствующего погодным и дорожным условиям. В целях безопасности сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям заменить резину на колесах автомобиля с летней на зимнюю.  

Ранее мы сообщали, что в Кирове на перекрестке Производственной и Базовой произошло смертельное ДТП с участием автобуса. Подробнее о произошедшем читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости