«Тогда уже вообще движение запретите»: мнения кировчан по поводу новых отбойников на Производственной разошлись

«Тогда уже вообще движение запретите»: мнения кировчан по поводу новых отбойников на Производственной разошлисьvk.com/ky43_ubezhishe

Отбойники будут делить Производственную на участке от перекрестка с улицей Московской до перекрестка с улицей Воровского

Во вторник, 15 сентября 2020 года, в Кирове на улице Производственной начали устанавливать отбойники. Фото дорожных работ появилось в соцсетях, в комментариях под снимком сразу появилось множество комментариев.

Часть водителей высказались ЗА установку отбойников, отметив, что подробную практику используют во многих крупных городах, однако большинство горожан возмутились:  

И так, когда надо ехать по Производственной, думаешь, а нет ли там затора, потому что развернуться или объехать возможности уже не будет.

Вместо того чтобы Студенческий починить, устроили такое.

Может, еще Воровского и Московскую так же?

А что не так? Во многих городах они есть. А этот участок на фото - особенно аварийный, потому что ленятся 200 метров проехать и развернуться.

Надо весь город обнести отбойниками и еще колючкой. И комендантский час ввести для полного счастья.

Только и хватает толку, как дороги заужать. Надеюсь, тот, кто такое придумывает, будет рядом в пробке.

Вот кому из градоначальников и начальников ГИБДД пришла такая очень умная мысль? Вот прям хочу, хочу, хочу с этим человеком пообщаться, услышать и понять логику его размышлений, а потом заставить проехаться по этой улице.

Скорая помощь больше не проедет... Удачи всем!

Там и так вечная пробка! Лучше бы объездную делали, а не это вот все.

Все правильно! Во многих городах давно запрещены почти все левые повороты на больших улицах! Только у нас как по деревне ездят!

Консультант пресс-службы администрации города Михаил Вожегов сообщил, что новые отбойники будут делить Производственную на участке от перекрестка с улицей Московской до перекрестка с улицей Воровского.

Конструкции устанавливают в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках проекта в городе не только установят новые отбойники на улице Производственной, но и заменят старые отбойники на улице Советской в Чистых прудах и на улице Дзержинского. Также решается вопрос по установке конструкций на улице Комсомольской.

В мэрии уточнили, что отбойники устанавливают в соответствии с рекомендациями ГИБДД, так как участок Производственной от перекрестка с улицей Московской до перекрестка с улицей Воровского является участком концентрации ДТП.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости