На Ленина столкнулись два кроссовера: от удара одну из иномарок отбросило на пешехода

На Ленина столкнулись два кроссовера: от удара одну из иномарок отбросило на пешеходаФото auto43.ru, в аварии серьезно пострадал18-летний парень

По словам очевидцев, 18-летнему парню оторвало ногу

ДТП произошло в 17:35 на перекрестке улиц Ленина и Розы Люксембург. На глазах десятков очевидцев лоб в лоб столкнулись Hyundai Santa Fe и Hyundai Creta. Фото и видео с места происшествия появились в соцсетях. 

Фото vk.com/zlo43

На место приехали сотрудники МЧС, полиция и две машины реанимации. По словам очевидцев, от удара одну из иномарок отбросило на пешехода, удар был такой силы, что 18-летнему парню оторвало ногу:

Ниже колена ноги не было, парень-то молодой, очень жалко. У меня загорелся зеленый, и я только шаг сделал на дорогу и вдруг такой хлопок в пяти метрах от меня. И машина летит на тротуар. Кто смог - отбежал или отпрыгнул, а парнишка не успел. Хорошо, мужики ногу перетянули, быстро сообразили, мы скорую вызвали. Ехала как будто с Кирово-Чепецка. Я там стоял минут 15, потом ушел на остановку, сел на автобус, доехал до гостиницы, так только тогда навстречу попалась реанимация.

Момент ДТП попал на видео. Запись опубликовали в паблике "Злой кировчанин".

В ГИБДД по Кировской области рассказали, что в ДТП пострадали два человека, один из которых - водитель Hyundai Creta.

На улице Ленина, напротив дома №31, по предварительным данным, на регулируемом перекрестке произошло столкновение встречных автомобилей - Hyundai Santa Fe под управлением 34-летнего водителя и Hyundai Creta под управлением 61-летнего водителя. После чего водитель автомобиля Hyundai Santa Fe наехал на пешехода и дорожное ограждение. В результате происшествия водитель Hyundai Creta и 18-летний пешеход получили травмы, оба госпитализированы, - прокомментировала замначальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Кировской области Мария Шиляева. 

И водитель, и пешеход находятся в тяжелом состоянии. Обстоятельства ДТП сейчас устанавливаются. По факту аварии проводится проверка. 

Фото ГИБДД по Кировской области

Мнения очевидцев о том, кто виноват в резонансном происшествии, разошлись: 

Была на остановке в тот момент, хлопок был, все разлетелось, потом сказали, что парню ногу оторвало. Туда даже с детками ходили на все это смотреть, это вообще жесть. Парня жаль, конечно, гоняют как бешеные.

Проезжали на автобусе, парнишку очень жалко, из-за каких-то водителей пострадал человек, парня лишили ноги. Куда вы летите, придурки?! Желаю скорого выздоровления парню. Очень жалко, молодой совсем.

Фото auto43.ru

Забудьте навсегда про проезд на желтый сигнал светофора. При наличии мигающего зеленого или табло отсчета, это правило суды отметают сразу. Обязан начинать тормозить, если увидел мигающий зеленый.

По закону виновата Hyundai Creta, так как начала совершать маневр, не убедившись в его безопасности (не уступила дорогу). А если смотреть со стороны, то виноваты оба - один летел сломя голову, другой тоже летел в поворот, обоих надо наказывать. Жаль, что пострадал совершенно непричастный человек.

Черный хорошо шел, но выехал он на разрешающий. Стал бы он экстренно тормозить, тоже мог бы ДТП спровоцировать. Таким, как водитель на Hyundai Creta, ВУ выдавать не надо: по какой-то безумной диагонали через встречку, не глядя и не притормаживая... Короче, здоровья пацану.

Оба виноваты, влепят обоюдку, и парня заставят лечить, который пострадал, это хорошо, что Hyundai Santa Fe  ГБО стояло, балкон не бахнул, там бы без погибших не обошлось, я рядом был, все видел.

Фото vk.com/zlo43

Фото auto43.ru

Фото auto43.ru

Всего за прошедшие сутки, 2 июня, на территории Кировской области произошло пять ДТП, в которых девять человек получили травмы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости