В Кирове ГАЗ сбил бабушку и внучку: пешеходы решили перебежать в неположенном месте

В Кирове ГАЗ сбил бабушку и внучку: пешеходы решили перебежать в неположенном местеГИБДД по Кировской области

Сотрудники ГИБДД просят не забывать о правилах дорожного движения и не подавать дурной пример детям

В четверг, 20 февраля 2020 года, в Кирове на улице Пугачева водитель ГАЗ-33025 сбил женщину и ребенка. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Авария произошла в 13:20 напротив дома № 18 по Пугачева. 

Водитель совершил наезд на двух пешеходов – 61-летнюю женщину и 8-летнюю девочку, которые, по предварительным данным, переходили проезжую часть в неположенном месте. В результате происшествия пешеходы получили травмы, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области. 

За 20 февраля на территории Кировской области произошло пять ДТП, в которых десять человек получили травмы, в том числе три несовершеннолетних.

Очевидцы рассказали, что дорогу перебегали бабушка с внучкой. К счастью, они отделались ушибами. Госпитализация пострадавшим не потребовалась. 

Сотрудники ГИБДД обращаются к кировчанам: не подавайте детям-пешеходам дурной пример. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить. Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Расскажите ребенку о возможных опасностях на дороге, и объясните, как нужно правильно поступать в сложной ситуации. Остановитесь и понаблюдайте за дорожной обстановкой. Научите ребенка выходить на дорогу, предварительно убедившись в безопасности перехода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости