У цирка сбили ребенка: известно, в каком состоянии пострадавший мальчик

У цирка сбили ребенка: известно, в каком состоянии пострадавший мальчикскриншот с видео vk.com/zlo43, мальчик переходил дорогу по зебре

Подросток переходил дорогу по пешеходному переходу

ДТП случилось в пятницу, 24 января 2020 года. Водитель «Лады Гранты» сбил 13-летнего ребенка. В ГИБДД рассказали об обстоятельствах происшествия и о состоянии здоровья сбитого подростка.

Авария случилась в 14:45 на глазах очевидцев:

У остановки «Цирк» сбили парня, лет 13. Как сказал водитель «Гранты»: «Он сам выбежал».

В ГИБДД по Кировской области рассказали, что авария случилась на обозначенном знаками и разметкой пешеходном переходе.

По предварительным данным, напротив дома №147/А по Октябрьскому проспекту 38-летний водитель «Лады Гранта» наехал на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате происшествия 13-летний мальчик получил травмы, в госпитализации не нуждался, - прокомментировала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Кировской области капитан полиции Татьяна Вотинцева.

Фото ГИБДД по Кировской области

На видеозаписи видно, что ребенок до приезда скорой был в сознании, но самостоятельно двигаться не мог. Прохожие не отходили от подростка до приезда медиков. К счастью, мальчик отделался ушибами, после осмотра в медучреждении его отпустили домой.

Под сообщением об этой аварии в соцсетях горожане высказали мнение, что на этом пешеходном переходе ДТП — не редкость, и вина сторон в каждом случае обоюдна, потому что водители не снижают скорость перед зеброй, а пешеходы не смотрят по сторонам.

Комментарии интернет-пользователей:

Меня саму недавно там чуть не сбила машина, я просто пешком без наушников, глядя по сторонам, переходила дорогу! Машина просто неслась, автобус остановился перед пешеходным, а машина - нет. Затормозила, но его занесло и он проехал дальше! Ладно, я успела обратно отскочить к автобусу! Надо вместо Милицейской и Октябрьского светофор перенести к цирку, там часто сбивают людей и вообще очень много народу там переходит!

Себя сначала научитесь уважать, что водители, что пешеходы! Выезжая на проезжую часть, водитель должен думать не только о себе, но и о тех, кто эту проезжую часть будет переходить! Соответственно и наоборот! Люди, будьте добрее и уважайте друг друга!

Меня самого там чуть не сбили, хотя я никуда не торопился.

Важно: следует выбирать безопасные места для перехода — пешеходные переходы. При переходе дороги пешеходам необходимо убедиться, что водители вас видят, остановились и пропускают. Чтобы быть видимыми на дорогах в темное время суток сотрудники ГИБДД рекомендуют пешеходам использовать световозвращающие элементы. 

Там страшный переход, тысячи детей ходят и взрослых, а водители носятся как ненормальные. Вот где нужен подземный переход! И проблем бы меньше было намного.

Вы что, водителя обвиняете во всем? У машины могут и тормоза отказать. Дорогу переходить нужно в указанном месте и внимательно, машину можно увидеть, она тормозит перед зеброй или нет.

Многие верят, что пешеходный переход делает пешеходов бессмертными. А такое понятие, как человеческий фактор, забыли: человек не робот, хотя, как оказывается, даже роботы ошибаются! Что уж тут говорить о водителях - отвлекло что-то, задумался, телефон зазвонил. А пешеходов, всех, и детей в первую очередь, надо учить, выходя, где угодно - и на пешеходном и в любом месте на проезжую часть - смотрите по сторонам!

Надо перед каждым пешеходным переходом устанавливать лежачих полицейских. Обязательно вешать камеру и присылать "письма счастья", чтобы у лентяев не возникало мысли: "Ой да ладно, проскочу". Пареньку скорейшего выздоровления!

Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту аварии проводится проверка. 

Всего с 24 по 26 января в Кировской области произошло 10 ДТП, в которых 12 человек получили травмы, в том числе один совершеннолетний.

Напомним, первую информацию о происшествии и фото в редакцию прислала читательница Анна Коротаева. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости