«Женщина лежала на животе, без движения»: очевидцы о ДТП на Ердякова

«Женщина лежала на животе, без движения»: очевидцы о ДТП на Ердяковаvk.com/ky43_ubezhishe, ДТП случилось на Ердякова вечером в пятницу

Кировчанка переходила дорогу в неположенном месте

ДТП случилось в пятницу, 17 января 2020 года, на улице Ердякова в Кирове. Водитель «Лады Гранты» сбил перебегающую дорогу женщину-пешехода. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Первая информация о происшествии и фото с места появились в соцсетях:

На Романа Ердякова, 14 сбили девушку. Около 20:30 девушка лежала, и «Лада» стояла вроде. Она лежала на животе, без движения. Вся в черном, волосы вроде светлые, в темноте не видно. Хоть бы выжила, я до сих пор в шоке! Милые девочки, не перебегайте дорогу, особенно вечером! Я сама водитель и понимаю водителя тоже! - поделилась кировчанка Оксана Бахмистерова.

Об обстоятельствах аварии рассказали в ГИБДД по Кировской области.

В 20:15 на улице Ердякова, по предварительным данным, 37-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте. В результате происшествия 39-летняя женщина-пешеход получила травмы, - прокомментировала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Кировской области капитан полиции Татьяна Вотинцева.

Фото ГИБДД по Кировской области

С тяжелыми травмами женщину госпитализировали. Кировчане в соцсетях поделились, что на этом участке дороги на улице Ердякова часто пешеходы перебегают дорогу.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. Проводится проверка.

Важно: во избежание аварийных ситуаций на дорогах ГИБДД по Кировской области рекомендует водителям, в первую очередь, снизить скорость. Она должна позволять водителю держать транспортное средство под постоянным контролем. О безопасности на дорогах необходимо помнить и пешеходам. Прежде чем перейти дорогу по пешеходному переходу, следует убедиться, что водители остановились и пропускают. Чтобы быть заметными на дороге, необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы.

По данным ГИБДД по Кировской области, с 17 по 19 января в Кировской области произошло 10 ДТП, в которых 18 человек получили травмы. Всего с 1 по 19 января 2020 года в регионе зафиксировано 34 ДТП с участием пешеходов, из них 32 получили травмы различной степени тяжести, 3 человека погибли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости