У погибшего в ДТП на улице Ломоносова осталось пять детей

У погибшего в ДТП на улице Ломоносова осталось пять детейфото vk.com/kirovdps

Водителю «четырнадцатой» было 32 года

Появились подробности смертельной аварии на перекрестке улиц Мира и Ломоносова. При столкновении трех машин погиб 32-летний водитель «ВАЗ-2114». Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Родственник погибшего мужчины сообщил, что у него остались пять детей. Также в соцсетях появилась информация, что 32-летний водитель был соучредителем одного из кировских ночных клубов. Мужчину многие знали. В городских пабликах знакомые А. пишут, что он был очень хорошим человеком, и оставляют семье соболезнования.

Также многие горожане сошлись во мнении, что на этом перекрестке давно необходимо поставить светофор или повесить знак, запрещающий поворачивать налево с улицы Мира на улицу Ломоносова:

Соболезную! Но хотелось бы туда поставить светофор. На этом перекрестке очень часто происходят аварии. Сейчас много настроено домов по улице Мира.

В пресс-службе ГИБДД по городу Кирову сообщили, что решение об установке светофорных объектов или дорожных знаков принимает администрация города, являясь собственником улично-дорожной сети.

Подготовлено письмо в адрес администрации города с просьбой рассмотреть решение об исключении левого поворота с улицы Мира на улицу Ломоносова и возможность установки знака "Поворот только направо", - прокомментировал начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по городу Кирову Максим Шиляев

 

Обстоятельства массовой аварии еще устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка. 

Важно: ГИБДД по Кировской области напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге, соблюдать оптимальный скоростной режим, соответствующий погодным изменениям и дорожным условиям. Не стоит забывать о собственной безопасности и пешеходам: переходить проезжую часть дороги по пешеходному переходу, убедившись, что водители вас видят, остановились и пропускают.

Напомним, в понедельник, 16 декабря 2019 года, в Кирове на перекрестке улиц Мира и Ломоносова столкнулись ГАЗ, УАЗ и ВАЗ-2114. Водитель ВАЗа умер на месте происшествия. Пассажира ВАЗа госпитализировали с тяжелыми травмами. Видео момента аварии - в предыдущей публикации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости