В Кировской области 3 автобуса съехали в кювет из-за скользкой дороги

В Кировской области 3 автобуса съехали в кювет из-за скользкой дорогиДТП на Заводской, 11 ноября, фото vk.com/ky43_ubezhishe

Три ДТП с общественным транспортом произошло за 4 дня

В Кировской области после прохождения ледяного дождя ухудшилась дорожная обстановка: из-за гололеда автобусы съезжают в кювет. С 8 по 11 ноября в области произошло как минимум три ДТП с участием автобусов.

В пятницу, 8 ноября, на автодороге Порошино-Сидоровка школьный автобус с детьми улетел в кювет. Тогда на место прибыли сотрудники МЧС и скорой, но, к счастью, помощь никому не потребовалась. По словам очевидцев, школьникам пришлось идти пешком до населенного пункта. Им помогли проезжающие мимо водители. Однако последствия гололеда не были устранены за выходные.

Школьный автобус, фото vk.com/auto43

Так, подобный случай произошел в понедельник, 11 ноября, на этой же дороге. Около 7:00 рейсовый автобус №117 на повороте съехал на обочину. По преварительной информации, пострадавших нет. 

ДТП 11 ноября, фото vk.com/zlo43

Кроме того, утром 11 ноября кировчане сфотографировали, как на улице Заводской с проезжей части съехал автобус. 

Улица Заводская, фото vk.com/ky43_ubezhishe

За ненадлежащее состояние автодороги на Сидоровку подрядчика оштрафуют, сообщают в департаменте городского хозяйства. "Вятавтодору" неоднократно выдвались предписания об обработке трассы противогололедными материалами, которые подрядчик должен был исполнить в течение 4 часов. 

Однако требования не были выполнены. Из-за подобного содержания улично-дорожной сети родители отказались отправлять детей в школу: в понедельник на учебу уехали только 5 человек, остальные находятся на дистанционном обучении. Сейчас дорога уже обработана смесью.

За неисполнение предписаний по каждому нарушению подрядчику назначат штраф 5 тысяч рублей, а за содержание дороги в Сидоровку по контракту будет урезана оплата на 60 процентов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости