В Кирове устроили внезапный рейд, чтобы оштрафовать парковщиков на газонах

В Кирове устроили внезапный рейд, чтобы оштрафовать парковщиков на газонахВодители устроили самовольную парковку, фото администрации города

Администрация проводит рейды по выявлению "мастеров парковки" каждую неделю

В Кирове автовладельцев, которые оставляют автомобили на газонах, оштрафуют. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Во вторник, 29 октября, специалисты муниципального контроля и административно-технической инспекции выехали на перекресток улицы Дзержинского и Епишинского переулка, где автовладельцы устроили парковку в неположенном месте - прямо на газонах. 

Выяснилось, что вся зеленая площадка - огражденный газон - заставлена автомобилями, что нарушает правила внешнего благоустройства города. 

Сотрудники мэрии зафиксировали нарушения на фото, составили акт проверки и передали фото в ГИБДД, чтобы получить информацию о владельцах ТС. Нарушителям придут письма с вывозом на комиссию для составления протокола о нарушении. За нарушение правил предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей. 

Напомним, что подобные рейды проходят еженедельно. За последние 3 месяца составлено 35 протоколов за парковку на газоне на территории города.

Ранее мы сообщали, что сотрудники оклеили листами автомобиль, припаркованный возле алкомаркета и мешающий выгружать товар.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости