Момент столкновения тепловоза и автобуса в Омутнинске попал на видео

Момент столкновения тепловоза и автобуса в Омутнинске попал на видеоскриншот с видео Марии Титовой, водитель автобуса хотел проскочить, но не успел

Очевидцы рассказали, что ПАЗ ехал на высокой скорости

Появились подробности аварии на железнодорожном переезде в Омутнинске, где столкнулись автобус ПАЗ и тепловоз. Момент аварии зафиксировал видеорегистратор очевидца.

ДТП случилось на глазах Марии Титовой. Девушка сидела в машине, пропуская тепловоз.

Не один раз пересмотрела запись. На ней видно, что водитель автобуса гнал. У меня в машине было трое детей. Было очень страшно! Возмущает такая манера езды водителя автобуса, - рассказала Мария.

 

 

В ГИБДД по Кировской области сообщили, что сейчас устанавливается, кому принадлежит автобус, а также другие обстоятельства аварии. Пока известно лишь, что в ДТП никто не пострадал.

Местные жители рассказали, что автобус был рейсовый, в момент столкновения в нем ехали четыре пассажира.

Рейсовый был. Ехали четверо, одна из них — моя сотрудница, - уточнила жительница Омутнинска Анна Береснева.

Комментарии жителей Омутнинска из соцсетей:

Бывает, что там светофор поздно загорается, как-то проезжал и ДПС остановили, говорят, я на красный проехал... Хотя хорошо помню, что не было ни звуковой, ни зрительной сигнализации о поезде.

Ужас! Вот и доверяй водилам таким свою жизнь и жизнь своих детей!

Это хорошо, что он на Мирный ехал, а с Мирного - понятно бы, автобус был бы полный.

Сто пудов по телефону разговаривал, вот и результат.

Известно, что автобусом управлял водитель из Удмуртии. По словам очевидцев, сразу после аварии мужчина вышел и скрутил «номер» с автобуса.

Какое наказание понесет водитель автобуса, еще не известно.

Старший инспектор управления ГИБДД УМВД России по Кировской области  Сергей Суровцев сообщил, что по факту ДТП на 58 километре регулируемого железнодорожного переезда у дома № 50 по улице Октябрьской в Омутнинске проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение в рамках действующего законодательства.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости