В ГИБДД рассказали, сколько в Кировской области зарегистрировано электромобилей

В ГИБДД рассказали, сколько в Кировской области зарегистрировано электромобилейфото из архива progorod62.ru

В Кирове для электромобилей в скором времени откроют заправку

В ГИБДД по Кировской области рассказали, сколько электромобилей есть в Кирове и регионе. Сообщается, что первый автомобиль на электрической тяге был зарегистрирован в региональной ГИБДД в 2014 году, а последний - 19 сентября 2019 года. Всего в Кировской области зарегистрировано 16 электромобилей, 13 из которых в Кирове, остальные - в области.

На днях стало известно, что в Кирове планируют построить заправочную станцию для электромобилей. Об увеличении количества станций рассказали в "Россети". Предполагается, что программа охватит более 30 крупных городов, в том числе и в Кирове. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на презентацию группы.

На первом этапе - в апреле 2020 года - станции будут открыты в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Омске, Самаре, Ростове-на-Дону, Красноярске, Перми, Воронеже и Волгограде. В Кирове построят станцию позднее, однако, когда именно, не уточняется. 

Сейчас зарядных станций 236 штук, большинство из них в Санкт-Петербурге (59) и в Москве (39). В целом в стране к 2024 году должно появиться до 770 новых заправок. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости