Мужчины или женщины: в ГИБДД рассказали, кто чаще всего попадает в аварии

Мужчины или женщины: в ГИБДД рассказали, кто чаще всего попадает в аварииИзвестна статистика по авариям за 8 месяцев, фото из архива progorod43.ru

Более 65 процентов аварий среди женщин прошли по их вине

Специалисты Госавтоинспекции по Кировской области рассказали, кто чаще всего попадает в аварии: мужчины или женщины. По данным за 8 месяцев этого года (с января по август), в регионе каждое шестое ДТП произошло с участием женщин за рулем, а именно 189 аварий.

Такое количество ДТП на 24 процента больше, чем за аналогичный период 2018 года. Большинство происшествий случается по собственной вине водителей.

Чаще всего происходили аварии по вине женщин-водителей в возрасте от 29 до 39 лет. С начала года они совершили 44 аварии.

Зафиксировано 35 дорожно-транспортных происшествий по вине женщин-водителей возрастной категории 18-28 лет. Реже всего виновниками ДТП являются женщины-водители в возрасте от 40 лет и выше, - рассказали в региональной ГИБДД.

В восьми авариях женщины находились за рулем пьяные, в пяти случаях - не имели прав. В данных происшествиях три человека погибли и 16 получили травмы.

Отметим, что за 8 месяцев в ДТП, которые произошли по вине женщин-водителей, погибли 4 человека, 254 получили травмы.

Госавтоинспекция Кировской области напоминает, что управлять транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости