На опасном переходе на Казанской иномарка сбила ребенка

На опасном переходе на Казанской иномарка сбила ребенкаСкриншот видео / vk.com/kirovmp

В сети появилась запись с видеорегистратора

На днях в группе ВКонтакте Место Происшествия выложили запись ДТП. На улице Казанской, рядом с кафе-баром "Фабрика", мальчик перебегал дорогу по пешеходному переходу.


Школьник ударился о крыло автомобиля, после чего встал и убежал с дороги. Судя по видео, водитель тоже продолжил движение.

По информации ГИБДД, никто из участников и свидетелей ДТП не вызвал инспекторов, а также не было зафиксировано обращение за медицинской помощью. Будет проводиться проверка.

Напоминаем, что в таких случаях нарушившим правила считается водитель, так как согласно Главе 14, Пункту 116 ПДД "При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен двигаться со скоростью, которая позволит при необходимости уступить дорогу пешеходам."

Также водитель должен остановиться, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, вызвать ГИБДД, даже если пешеход ушел с места ДТП. В ином случае, при обращении пешехода в ГИБДД или медицинское учреждение, водитель получит штраф за скрытие с места ДТП. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости