«В рубашке родился»: в Кировской области водитель чудом избежал лобового столкновения с фурой

«В рубашке родился»: в Кировской области водитель чудом избежал лобового столкновения с фуройскриншот с видно из группы vk.com/vkotle, водитель фуры не пропустил легковушку

Водитель большегруза не предоставил преимущество при выезде со второстепенной дороги

Видео аварийной ситуации на трассе появилось в группе «Типичный Котельнич» «Вконтакте». На записи видно, что водитель легковушки чудом избежал столкновения с фурой, которая выезжала со второстепенной дороги.

В комментариях под видео жители Котельничского района пишут, что на этом участке дороги подобные аварийные ситуации — не редкость:

И это несмотря на то, что на дорогу, откуда выезжает фура, установлен знак «Уступи дорогу». Сам попадал в такую ситуацию.

Также пользователи отметили реакцию водителя легковушки: «Аж сердце замерло. Водитель красавчик. В рубашке родился».

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области рассказали, что водителя фуры можно привлечь к ответственности за то, что он не предоставил преимущество в движении транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка.

Также в ведомстве отметили, что сотрудниками Госавтоинспекции по данному факту будет проведена проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Ранее мы публиковали подобное видео. Там благодаря реакции водителя легковушки выжила целая семья. Запись смотрите здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости