В ГИБДД хотят поднять штраф за превышение скорости в шесть раз

В ГИБДД хотят поднять штраф за превышение скорости в шесть разprogorod

Новый штраф составит 3 тысячи рублей

Госавтоинспекция России намерена серьезно ужесточить штрафы за превышение скорости, а именно: увеличить их в шесть раз. Об этом заявил заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Олег Понарьин, пишет портал "РИА Новости".

ГИБДД предлагает штрафовать за превышение скорости на 20-40 километров в час уже не на 500 рублей, а на 3 тысячи. В ведомстве считают, что это позволит сдержать постоянный рост количества нарушителей.

С другой стороны, мы консультировались с Федеральной службой судебных приставов, это даст им возможность в случае необходимости в упрощенном режиме взыскивать долги по штрафам, - добавил Олег Понарьин.

Также предлагается:

  • исключить для лиц, неоднократно превышающих скорость, возможность уплаты половины штрафа,
  • ввести индивидуальный увеличенный размер штрафов для систематических нарушителей скоростного режима. Лимит, с которого предлагается увеличение, - превышение на 20 километров в час.

Напомним, что ранее в Кирове выявили самого злостного неплательщика штрафов, его долг составил более 100 тысяч рублей.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости