На дороге Киров-Русское машины проваливаются колесами под толстый слой льда

На дороге Киров-Русское машины проваливаются колесами под толстый слой льдаОНФ по Кировской области

Лед образовался из-за проблемы с водоотведением и из-за затопления дороги

Кировчане и жители районов пожаловались на ужасную дорогу, которая соединяет региональный центр и село Русское. В свою очередь власти пообещали отремонтировать дорожное полотно, на это направят свыше 12 миллионов рублей. Информацию сообщили в ОНФ по Кировской области.

За последние несколько дней на дороге Киров-Русское застряли несколько легковушек и грузовиков, в том числе мусоровоз. Машины буквально провалились колесами под лед, который образовался из-за проблемы с водоотведением и из-за затопления дороги.

Проблемный участок начало подтапливать еще в конце января. Труба, по которой талые воды и ручей стекают в озеро Русское, забилась льдом и снегом. Местные жители пытались чистить ее за свой счет, но через некоторое время ситуация повторилась.

Тогда люди пожаловались на проблему в ОНФ, а общественники, в свою очередь, обратились к администрации. После этого чиновники обязали подрядную организацию прочистить трубу.

Напомним, дорогу Киров-Русское затапливает уже не первый год. Несколько лет назад к больному ребенку не смогла проехать скорая помощь, и отцу пришлось больше километра нести его на руках.

Местные власти пообещали, что ситуация изменится: в планах чиновников построить полноценную дорогу из поселка Чистые пруды до деревни Русское с насыпью, водоотводными трубами и проведением мелиоративных мероприятий. Стоимость работ составит порядка 12 миллионов рублей. Дорога будет полностью отремонтирована в 2021 году.

Напомним, что ремонт дороги Киров-Русское идет не первый год. Так, в 2018 году на ее строительство планировали выделить свыше 13 миллионов рублей.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости