Видео: в Кирове дети бросились под колеса авто

Видео: в Кирове дети бросились под колеса автомальчиков не было видно из-за попутной машины, фото: скриншот с видео из группы vk.com/autohearkirov

Чудом водитель успел притормозить перед маленькими нарушителями

ЧП произошло на улице Солнечной. Под колеса авто выбежали двое детей. Опасный момент зафиксировал видеорегистратор. Запись появилась в группе «Подслушано у водителей».

На видео видно, как дети отчаянно перебегают дорогу. Владелец регистратора увидел их уже перед капотом. Обзор слева ограничила машина, водитель которой планировал повернуть налево.

К сожалению, в Кирове уже фиксировались подобные нарушения. Мы писали, что на улице Лепсе школьники специально выбегают перед приближающимися авто. Игру называют «Беги или умри».

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области пояснили, как бы расследовали подобные аварии в случае наезда:

По каждому ДТП сотрудники ГИБДД выясняют степень вины каждого участника аварии. Если будет установлено, что ребенок выбежал внезапно и водитель не смог избежать наезда, в аварии признают виновным пешехода. Автоинспекторы ориентированы на выявление нарушений ПДД детьми, по каждому случаю будут проинформированы сотрудники ПДН для принятия мер в отношении конкретного ребенка и его законных представителей.

После того, как информация об аварии попадет в ПНД, родителям ребят, устраивающих игры на дороге, придется заплатить штраф за ненадлежащее воспитание детей. Также информация будет передана в образовательное учреждение, в котором учится ребенок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости