Специалисты назвали 5 самых надежных кроссоверов в мире

Специалисты назвали 5 самых надежных кроссоверов в миреиз открытых источников

В топе оказались известные автобренды

Эксперты опубликовали топ-5 самых надежных кроссоверов в мире. Об этом пишет портал avtonovostidnya.ru.

Проверив работоспособность новейших систем помощи водителю и пассажирам, эксперты Национального института безопасности дорожного движения (NHTSA) совместно со Страховым институтом дорожной безопасности (IIHS) назвали ТОП-5 самых надежных кроссоверов в мире в 2018 году. Со списком самых надежных автомобилей можно ознакомиться ниже.

1 место. Volvo XC90. Автомобиль оборудован продвинутой системой экстренного торможения, которая исправно реагирует на все возможные препятствия вне зависимости от погоды и освещенности.

2 место. Mercedes-Benz GLE. Надежность, эффективность и «обученность» его системы полуавтономного управления не вызывает сомнений: при необходимости (например, при приближении автомобиля экстренных служб) кроссовер сам прижимается к обочине, соблюдает дистанцию и не дает водителю повернуть до тех пор, пока электроника сама не убедится в безопасности маневра.

3 место. Lexus RX. Одним из «ноу-хау» данного автомобиля стала умная система определения усталости водителя. Определив даже малейшие изменения в его поведении, она сразу дает о себе знать соответствующей звуковой и зрительной индикацией. 

4 место. Audi Q7 и 5 место. Acura MDX. Обилие электронных помощников позволяют водителю не притрагиваться к рулю и педалям даже в пробке, а «круговые» камеры помогают электронике автоматически парковать машину не только «на пустырях», но и на ограниченном пространстве.

Напомним, что ранее эксперты составили топ-5 самых дешевых автомобилей в России. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости