В Омутнинске компания молодых людей на «Ниве» провалилась под лед

В Омутнинске компания молодых людей на «Ниве» провалилась под ледyoutube.com, к публикации отношения не имеет

Машину удалось достать без помощи спасателей

В среду, 21 ноября 2018 года, в Омутнинске провалилась под лед машина, на которой каталась компания молодых людей. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

ЧП произошло около 22 часов. Молодые люди на «Ниве» решили выехать на лед. Внедорожник провалился под лед передней частью в месте, где в пруд впадает река. Из-за течения лед на водоеме в этом месте самый тонкий.

Молодым людям удалось выбраться из авто. Машину вытащили с помощью троса знакомые ребят, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области.

К счастью, в происшествии никто не пострадал.

По данным специалистов Государственной инспекции по маломерным судам, на большинстве водоемов толщина льда достаточна, чтобы выдержать человека, но для автомобиля она может оказаться критической.

Лед сейчас неоднородный, и его толщина на всей поверхности водоема разная. Особую опасность представляет снег, который выпал накануне. Под снегом не видно полыньи и промоины. Для одного человека толщина ледяного покрова должна составлять не менее 7 сантиметров, для катания на коньках необходимо 12 сантиметров, а для проезда легкового автомобиля - 30 сантиметров.

Напомним, накануне в интернете появилось видео, на котором снято, как смельчак на иномарке ездит по льду в районе Старого моста. Мужчине повезло, лед выдержал вес его авто. Однако все могло закончиться печально.

Начальник Кировского управления гражданской защиты Михаил Вохмянин обратился к кировчанам с просьбой воздержаться от игр и трюков на льду, потому что любой эксперимент может стоить жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости