В Кировской области водитель на скорости сбил мать и годовалого ребенка и получил за это штраф

В Кировской области водитель на скорости сбил мать и годовалого ребенка и получил за это штрафyoutube.com

Пострадавшая рассказала, что водитель смотрел в телефон, а не на дорогу

В Кировской области водитель на скорости сбил мать и ее годовалого ребенка, которые шли по краю проезжей части. Об этом сообщил юрист пострадавшей Антон Долгих в своем блоге на livejournal.com.

Инцидент произошел 19 сентября на улице Советской в поселке Шабалино. 26-летний водитель «Лады» пятнадцатой модели сбил женщину с ребенком, которая шла по краю проезжей части. На кадрах видно, как водитель, не сбавляя скорости, сбивает молодую мать. От удара коляску с годовалой девочкой разворотило, сам ребенок выпал на проезжую часть. К счастью, и мать, и девочка отделались легкими ушибами. Женщина рассказала, что автомобилист в момент аварии смотрел не на дорогу, а в телефон.

Несмотря на серьезное нарушение, водителя оштрафовали лишь за управление авто без страховки. Инспектор ДПС пояснила, что дело заводить не будут, так как нет вреда здоровью.

Сегодня врио начальника УГИБДД Геннадий Панькив рассмотрел жалобу и принял решение: «отказное» постановление отменить, дело направить на новое рассмотрение, – сообщил Долгих.

Напомним, что при похожих обстоятельствах пострадал 10-месячный ребенок. Малыша и его мать сбил на пешеходном переходе пенсионер.

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости