Кировские полицейские устроили стрельбу, чтобы остановить лихача на иномарке

Кировские полицейские устроили стрельбу, чтобы остановить лихача на иномаркеprogorod

В погоне никто не пострадал

Кировским полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить автомобиль, который проигнорировал требование стражей порядка остановиться для проверки документов. Об этом сообщили в региональном МВД. 

Инцидент произошел 26 октября около 2 часов ночи на выезде из Кирова в сторону аэропорта Победилово.  Инспекторы ДПС подали проезжающей машине Mitsubishi сигнал для остановки с целью проверки документов, однако водитель не остановился, а попытался скрыться с места. Он прибавил скорость и продолжил движение по Победиловскому тракту. 

Патрульный наряд начал преследование. Водитель иномарки не подчинялся неоднократным требованиям сотрудников полиции остановиться. Двигаясь на высокой скорости, он несколько раз выезжал на "встречку", провоцируя аварийную ситуацию. Для того чтобы ликвидировать угрозу со стороны водителя и остановить его, полицейские произвели выстрел в воздух. После этого нарушитель замедлил движение и остановился. В погоне никто не пострадал.

Выяснилось, что мужчина за рулем Mitsubishi был пьян. Теперь ему грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав. 

В нашем телеграм-канале раз в день публикуем главные новости дня. Ищите нас "Новости Кирова - Pro Город".

Каждый день публикуем неожиданные виды Кирова и самые яркие фото из новостей в Инстаграм Progorod43

...

  • 0

Популярное

Последние новости