На МОПРа водитель чуть не сбил бегущего ребенка

На МОПРа водитель чуть не сбил бегущего ребенкафото из группы vk.com/zlo43

Кировчанин пояснил, что немедленно связался с мамой первоклассника

В субботу, 15 сентября, водитель на улице МОПРа чуть не сбил ребенка. Об этом рассказал сам Дмитрий Меркушев в группе «Злой Кировчанин».

 

 

По его словам, ситуация случилась в нежилой зоне, где разрешена скорость движения 60 километров в час. Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте (не по пешеходному переходу и не на перекрестке).

Редакции "Pro Город" Дмитрий пояснил ситуацию:

После происшествия я остановил мальчика и спросил, сколько ему лет, в каком доме он живет, как его зовут. После чего связался по телефону с мамой, встретился с ней, показал видео. Она рассказала, что отпустила гулять его во двор, а за пределы двора запретила выходить. Считаю, что хотя бы до 10 лет ребенка одного в городе отпускать нельзя. Исключение  сельская местность, хотя и там можно пострадать, по себе знаю. В 10 лет его хотя бы видно будет из-за капота. Я реально говорю, с места водителя одну голову было видно. Регистратор просто под потолком висит.

Дмитрий призывает и родителей, и водителей быть аккуратными при движении:

Я, несомненно, из этой ситуации тоже выводы определенные сделал. Вернее, подтвердил ранее сделанные выводы, что по второстепенным улочкам нужно внимательно ездить.

Ранее в Кирове были зафиксированы случаи, когда водители сбивали детей. Так, 6 августа 2018 года в Кирове на улице Московской водитель Chevrolet Aveo сбил 13-летнего мальчика.

Другая ситуация произошла 16 июля 2018 года на улице Преображенской: водитель Renault сбил мальчика на самокате, в результате чего ребенок получил травмы.

31 января в районе улиц Упита и Кольцова неизвестный водитель сбил 7-летнего ребенка и скрылся. К счастью, госпитализация не потребовалась.

Редакция напоминает о необходимости проведения с детьми инструктажа по правилам поведения на дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости