Кировчанин из-за новых правил не смог поставить авто на учет в ГИБДД

Кировчанин из-за новых правил не смог поставить авто на учет в ГИБДДфото vk.com/solncetur_kirov

Новая схема стала действовать с 1 февраля 2018 года

В августе 2018 года кировчанин не смог поставить свой новый автомобиль на учет в ГИбДД. О своей проблеме он написал в группу "Злой кировчанин". 

Мужчина был удивлен, что в отделении ГИБДД не было живой очереди. Записаться можно только в электронном виде. 

В прошлом году поставил машину на учет в тот же день, когда приехал в ГИБДД. Да, пришлось потратить полдня, но все же. Сейчас я хочу поставить другую машину на учет, а живой очереди нет. Все по талонам на определенное время. В терминале в ГИБДД ближайшая запись на среду, 22 августа. Борются с очередями, а в итоге сами же их и увеличивают, - высказался мужчина. 

В ГИБДД разъяснили правила постановки авто на учет в Кирове. Обратиться в подразделение ГИБДД можно несколькими способами: лично без предварительного выбора даты и времени посещения подразделения, подать заявление в электронном виде посредством Единого портала госуслуг, обратиться в подразделение без подачи заявление по предварительной записи, используя портал госуслуг. 

Прием заявителей по вопросам регистрации автомобилей осуществляется с 1 февраля 2018 года в электронном виде за исключением дней: 

Вторник с 14.30 до 16.30;

Среда с 08.00 до 19.00;

Пятницы с 13.30 до 15.30;

Субботы с 13.00 до 15.00.

В это время заявители имеют возможность подать обычное рукописное заявление в порядке "живой очереди", -  уточнил врио главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Кировской области Сергей Лялин.

В ГИБДД отметили, что использование Интернета позволяет исключить очереди при подаче и выдаче документов. Кроме этого, подача заявлений в электронном виде позволяет исключить коррупционные риски, так как уменьшается количество взаимодействий с сотрудником Госавтоинспекции. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости