В Кирове из-за продуктового магазина поменяли движение на улице

В Кирове из-за продуктового магазина поменяли движение на улицефото vk.com/stroim_kirov

Изменение движения было условием аренды точки федеральной торговой сети

В Кирове на улице Герцена изменили схему движения. Об этом горожане сообщили в паблике "Строим Киров". 

Движение на узкой улице Герцена одностороннее, но на одном из участков дороги эту схему изменили. Водители недоумевали, с чем связаны такие изменения. 

Сегодня обнаружил, что участок улицы Герцена между Свободы и Ленина стал 2-сторонним. Это временная мера или на постоянной основе? - спашивает кировчанин. 

Официальных комментариев от властей города пока нет. Позже в паблике появилась информация.

У КЧУСа на Герцена, 10 построен торговый центр. На первый этаж должен был заехать федеральный продуктовый магазин. Одно из условий аренды - двусторонняя улица Герцена, чтобы можно было и с Ленина тоже к ТЦ заезжать, - прояснили в сообществе.  

Дополнено: В пресс-службе администрации города подтвердили, что двустороннее движение сделали на участке улицы Герцена от Ленина до Свободы в соответствии с проектом, который предложили владельцы торгового центра для удобства подъезда к их зданию.

С этим проектом согласились также в ГИБДД. При этом администрацией Кирова были выдвинуты требования провести реконструкцию светофорного объекта на перекрестке улиц Герцена и Ленина и установить соответствующие знаки для усиления безопасности на данном участке дороги. Также теперь с улицы Ленина разрешен поворот налево на улицу Герцена, - прокомментировали в пресс-службе администрации города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости