Российские автостраховщики могут повысить тарифы ОСАГО к концу лета

Российские автостраховщики могут повысить тарифы ОСАГО к концу летаprogorod

Новые тарифы станут индивидуальными

Тарифы ОСАГО могут вырасти уже с 31 августа этого года. Информацию сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на проект Центробанка, в котором прописано изменение базовых тарифов ОСАГО и коэффициентов к ним.

Сейчас базовый тариф составляет от 3431 до 4119 рублей, а коэффициент зависит от региона, мощности двигателя автомобиля, а также возраста владельца и его водительского стажа. Cуществует коэффициент бонус-малус, который снижает тариф за безаварийную езду и повышает его за участие в ДТП.

Кстати, страховщики уже неоднократно предлагали правительству изменить систему тарифов. Они поддержали решение о пересмотре тарифов.

Например, президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс рассказал, что оптимальным решением было бы полное освобождение ОСАГО от госрегулирования, вследствие чего для безубыточных клиентов его стоимость может снизиться вплоть до 50 процентов, а для убыточных — возрасти на 25–50 процентов. Он почеркнул, что речь идет не о повышении тарифов для всех, а об установлении справедливого, более индивидуального тарифа.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости