Погоня под Кировом: автомобиль с пьяным водителем за рулем остановили стрельбой

Погоня под Кировом: автомобиль с пьяным водителем за рулем остановили стрельбой

Погоня произошла в районе дороге Оричи – Коршик

На трассе под Кировом полицейским пришлось применить оружие, чтобы остановить пьяного водителя. Информацию опубликовали в пресс-службе областного управления МВД.

Сообщение о том, что по дороге Оричи – Коршик двигается автомобиль с пьяным водителем за рулем, поступило в полицию 4 мая около 19 часов. На место был отправлен наряд ДПС, который дежурил на трассе Киров – Советск. 

Завидев патрульный автомобиль, водитель «десятки» увеличил скорость и попытался скрыться. На подаваемые сигналы об остановке он не реагировал, стремясь оторваться от преследования, совершал на дороге маневры, опасные для других участников дорожного движения, - сообщили в пресс-службе УМВД.

Сначала сотрудники полиции сделали 2 предупредительных выстрела в воздух. Водитель не остановился. Последовали 5 выстрелов по колесам машины - пробиты два задних и одно переднее колесо, бампер. Водитель не пострадал. 

Задержанным оказался ранее привлекавшийся за грубые нарушения правил дорожного движения  житель Афанасьевского района. Установлено наличие у него в организме алкоголя. Составлены административные протоколы, в том числе за невыполнение законных требований сотрудников полиции, управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела. После проверки решительных  сотрудников ДПС ГИБДД поощрят.

...

  • 0

Популярное

Последние новости