На проверку качества новых дорог в Кирове потратят 2,8 миллиона рублей

На проверку качества новых дорог в Кирове потратят 2,8 миллиона рублейprogorod

Дорожному покрытию предстоит пройти около 230 испытаний

2,8 миллиона рублей потратит кировское «ДДХ» на испытание дорог после ремонта. На сайте торгов опубликованы два аукциона на оказание услуг по проведению лабораторных испытаний дорожно-строительных материалов, используемых для ремонта дорог в Кирове.

Начальная цена двух лотов превышает 2,8 миллиона рублей. Заказчиком выступает «Дирекция дорожного хозяйства». Источник финансирования – бюджет города (муниципальная программа «Развитие транспортной инфраструктуры муниципального образования «Город Киров» в 2014-2020 годах»).

Лабораторные испытания включают в себя анализ вырубок из асфальтобетонного покрытия, асфальтобетонной смеси и щебня. Необходимо сделать 180 испытаний вырубки из асфальтобетона, 30 испытаний по определению зернового состава асфальтобетона методом выжигания и 20 - по определению физико-химических свойств щебня на соответствие ГОСТу.

Лабораторные испытания должны проводиться в аккредитованной лаборатории, с областью аккредитации, включающей все виды испытаний, содержащихся в техническом задании, - подчеркивается в техзадании к закупке.

Работы необходимо выполнять с момента заключения муниципального контракта по 30 сентября 2018 года. Проведение аукционов запланировано на 23 апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости