Стало известно, где в Кирове в субботу будут дежурить наряды ДПС

Стало известно, где в Кирове в субботу будут дежурить наряды ДПСprogorod

Проверки проходят в рамках "Безопасная дорога - детям!"

В Кирове в субботу, 7 апреля, автоинспекторы днем будут проверять, как водители соблюдают правила перевозки детей. Вечером наряды ДПС будут дежурить у пешеходных переходов, которые расположены у школ и мест отдыха детей и подростков. Об этом рассказали в УГИБДД России по Кировской области. 

Проходят такие проверки в рамках специализированных мероприятий "Безопасная дорога - детям!". Направлены они на предупреждение аварий с участием детей. 

По информации ведомства, именно весной увеличивается число ДТП с участием детей и подростков. В 2018 году в Кирове в ДТП пострадали 25 несовершеннолетних (в основном дети от 7 до 15 лет). При этом в каждом третьем случае дети получили травмы, переходя дорогу по зебре. 36 процентов травмированных детей были пассажирами авто (возраст пострадавших в основном от 3 до 6 лет).

Напомним, 5 апреля в 7:35 напротив дома №15 на улице Короленко водитель Skoda Fabia сбил 7-летнюю девочку, которая переходила дорогу. В результате ДТП девочка получила травмы, на месте ей оказали медпомощь, госпитализация не понадобилась.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости