В Кирове 22-летний водитель на Toyota Land Cruiser сбил подростка

В Кирове 22-летний водитель на Toyota Land Cruiser сбил подросткаГИБДД по Кировской области, vk.com/kirovdps

На месте работала реанимация

В четверг, 22 марта 2018 года, в Кирове на улице Ленина 22-летний водитель Toyota Land Cruiser сбил подростка. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Авария произошла у торгового центра «Микс» в 20:50. По словам очевидцев, дорогу в неположенном месте перебегали несколько молодых людей, один из них попал под колеса внедорожника.

К месту происшествия подъехали реанимация и полиция.

Очевидцы ДТП рассказали, что пострадавший был в сознании к приезду медиков.

По предварительным данным, 22-летний водитель Toyota Land Cruiser (безработный, трезвый) наехал на несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.      

В результате аварии 17-летний подросток получил травмы, медики оказали ему помощь на месте. По факту ДТП проводится проверка.

Местные жители в соцсетях рассказали, что дорогу у торгового центра «Микс» на улице Ленина регулярно перебегают пешеходы:

Ближайший пешеходный переход находится далеко, поэтому и дети, и взрослые бегают через Ленина в этом месте постоянно. Если бы установили зебру у торгового центра, количество аварий на этом месте сразу бы сократилось.

В пресс-службе ГИБДД по городу Кирову сообщили, что для установки нерегулируемого пешеходного перехода жителям микрорайона нужно написать коллективное письмо в администрацию города и в ГИБДД.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости