Смертельное ДТП в Кировской области: легковушка влетела в прицеп

Смертельное ДТП в Кировской области: легковушка влетела в прицепфото ГИБДД по Кировской области

 По факту ДТП проводится проверка

В среду, 3 января, в Кировской области произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в ГИБДД по региону.  

 Авария произошла в 7 часов 5 минут на 120 км автодороги Киров – Советск – Яранск (Советский район).  В результате аварии один человек погиб и четверо получили травмы различной степени тяжести.

По предварительным данным, водитель автомобиля МАЗ с полуприцепом, двигаясь в сторону Кирова, совершая левый поворот на деревню Зашижемье, не справился с управлением и допустил занос транспортного средства, в результате которого отцепился полуприцеп и остался на проезжей части. Водитель автомобиля ГАЗ, двигаясь со стороны Кирова совершил наезд на полуприцеп, который от удара выбросило на полосу встречного движения, по которой в это время двигался автомобиль «Рено Дастер». Автомобиль «Рено» совершил наезд на полуприцеп, - пояснили в ГИБДД. 

В результате происшествия погибла женщина-пассажир автомобиля ГАЗ. Травмы получили водители автомобиля ГАЗ и «Рено Дастер», а так же два пассажира «Рено». По факту ДТП проводится проверка. 

Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим, дистанцию до впереди идущего транспортного средства, быть предельно внимательными и острожными при выполнении маневров и проезде пешеходных переходов. В целях безопасности на колесах автомобиля должна стоять зимняя резина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости