Жители микрорайона "Зиновы" умоляют избавить их от огромных пробок

Жители микрорайона "Зиновы" умоляют избавить их от огромных пробокфото от читателя

В администрации города объяснили, как решить проблему

Настоящая транспортная катастрофа сложилась в микрорайоне "Зиновы". Об этом редакции рассказала местная жительница Карина. 

Каждый день кировчанам, которые заехали в новостройки, приходится несколько часов добираться до работы и обратно. Причем в огромных пробках стоят даже машины скорой, их просто не могут пропустить, так как дорогу к домам заужают сами водители. 

В микрорайоне построили новую школу. 1 сентября 2017 года, когда сюда приезжала вся администрация осматривать объект, дорогу к нему закатали и поставили знаки, что ставить авто на обочине нельзя. Их убрали 3 сентября. Теперь на дороге оставляют автомобили и этим искусственно заужают дорогу.  Мы выезжаем и заезжаем домой по часу, а ехать четыре дома, - говорит Карина. 

Ситуация в микрорайоне сложилась действительно тяжелая.  Вышло так, что у городской администрации оказались связаны руки. Застройщик этого участка – КЧУС – не передал дорогу в управление муниципалитета. К слову, организация находится на грани банкротства. Сообщают о массовых сокращениях. 

Улица Современная и улица Агрономическая не числятся в реестре муниципальной собственности города Кирова. Осуществление администрацией города Кирова мероприятий по организации дорожного движения на этих улицах будет является нецелевым использованием денежных средств, - объяснили в пресс-службе администрации города. 

В ведомстве согласились с тем, что нынешнее транспортное решение в микрорайоне оставляет желать лучшего. Застройщик в свою очередь сообщил, как планирует решить эту проблему. 

На основании обращения администрации города Кирова в целях организации безопасного движения на улице Современной КЧУС внесены изменения в проектно-сметную документацию. Сейчас КЧУС осуществляет согласование изменений в дислокацию дорожных знаков. Дорожные знаки застройщиком будут установлены на участке дороги улицы Современной в течение 1 месяца после завершения процедуры согласования изменений в дислокации дорожных знаков, - пояснили в городской администрации.

Проблему необходимо решить так, чтобы обеспечить удобные, быстрые и безопасные транспортные связи со всеми функциональными зонами, с объектами, расположенными на территории, объектами внешнего транспорта и автомобильными дорогами общей сети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости